Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2021, 17:47
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Бородавки и лечение

Добрый день!
Сыну 10 лет. На днях после ванны заметила у него выраженные изменения на подошвах стоп, особенно на одной. Прилагаю фото. Не болит, не чешется, ходить не мешает.
Побежали с сыном в КВД. Прием длился ровно 5 минут, и я от такой скорости растерялась и не все поняла, теперь пытаюсь разобраться. Диагноз поставлен - бородавки. Врач посоветовалась с другим врачом относительно удаления методом прижигания и отмела этот способ, так как высыпаний более 20 штук на одной ноге и ребенок не сможет ходить и будет слишком болезненно.
Назначено:
1) гель Панавир за 15 минут до сна наносить до впитывания - 15 дней.
2) Кератолический лак по рецепту - заказать, чтобы сделали в аптеке и им покрывать ступню по утрам и далее надевать носок и идти в школу - так 15 дней (!)
И отправили нас домой со словами, что через 2 недели все точно пройдет. Никакое заключение, ни инструкцию по пользованию лаком мне не дали, все было на словах. Я купила этот лак и стала изучать в интернете. В аннотации к гелю Панавир прочла, что до 18 лет он противопоказан.
По поводу лака я поняла, что эта жидкость представляет собой "жидкое лезвие" и предназначено для удаления загрубевшей кожи. что им пользуются 1-2 раза в неделю, нанося ненадолго, а не 15 дней на весь день под носок...
ЧАВО читала, но не все стало ясно.
Можно ли нам использовать назначенные препараты? Все ли верно назначили?
Также на приеме было сказано, что заболевание вирусное, заразное!!!
Мол, обрабатывайте ванную и ходите в тапках.
И все?
Теперь я думаю: могут ли перекинуться эти бородавки на кожу рук? У сына аутизм и он расковыривает ногти и кожу на пальцах рук до ранок (и с этим ничего нельзя поделать).
Как быть с профилактикой других членов семьи? При каком контакте может быть заражение?
Буду благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.