Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.02.2007, 14:57
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Было бы интересно ознакомиться и оригиналом статьи, чтобы не стать заложниками "журналистских интерпретаций".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - речь идет об этой статье

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Спасибо.
  #47  
Старый 21.02.2007, 16:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, абстракт прочитала.
Интересно, что за этой статьей последовали дополнительные исследования с целью уточнить наличие/отсутствие описанных взаимосвязей.
Проведенные исследования, в частности это, на большой выборке показывают противоположные результаты:
"The relation of breastfeeding and body mass index to asthma and atopy in children: a prospective cohort study to age 6 years.
Oddy WH, Sherriff JL, de Klerk NH, Kendall GE, Sly PD, Beilin LJ, Blake KB, Landau LI, Stanley FJ.
Department of Nutrition, Dietetics adn Food Science, Curtin University of Technology, Perth, Australia. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

OBJECTIVES: We investigated the relationship between breastfeeding, asthma and atopy, and child body mass index (BMI). METHODS: From a prospective birth cohort (n = 2860) in Perth, Western Australia, 2195 children were followed up to age 6 years. Asthma was defined as doctor-diagnosed asthma and wheeze in the last year, and atopy was determined by skin prick test of 1596 children. Breastfeeding, BMI, asthma, and atopy were regressed allowing for confounders and the propensity score for overweight. RESULTS: Using fractional polynomials, we found no association between breastfeeding and overweight. Less exclusive breastfeeding was associated with increased asthma and atopy, and BMI increased with asthma. CONCLUSIONS: Less exclusive breastfeeding leads to increases in child asthma and atopy and a higher BMI is a risk factor for asthma.

PMID: 15333310 [PubMed - indexed for MEDLINE]"
  #48  
Старый 21.02.2007, 19:20
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leylochka
И меня извините, что вмешиваюсь, но плевать на все далеко не все могут. У некоторых есть не только муж, но и старший ребенок. Вы и на него бы плюнули в борьбе за ГВ любыми способами?!

И еще хочется поддержать автора топа. Я считаю, что вы молодец! И не стоит слушать тех, кто не имел подобных проблем. Им легко говорить.
Какой ужас пишите....Полностью согласна с врачами,ответившими в топе. Заете л,каждая вторая мама сталкивается с проблемами муж-хозяйство-ребенок-второй реб-третий реб.....и т.д. но!Вы же когда вынашиваете ли плнируете ребеночка,думаете ж как будете решать остальные дела,не ущемляя его,не так ли??????прямо-таки ужас прокомить ребенка здоровой женщине в 21 век информации!!!!!читай,советуйся,слушай специалистовюДругое дело,что это никому не надо. А что автор хотела....конечно странно...почему в 5 мес. ребенок получает лишь 20 мл и уже прикармливается...Хотя,я бы добавила,что восстановить лактацию еще можно,и восстанавливали девочки после 2 мес-го перерыва без сцеживаний....Я уже полгода не кормлю и до сих пор выделяется,не молоко конечно,но что-то типа молозива...и уверена,что также могу восстановить....только моя девочка уже выросла
  #49  
Старый 21.02.2007, 19:45
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leylochka
А никто и не пытается бороться с Природой, во всяком случае в этой теме.
Ув. Лейлочка,по-моему Вы либо просто прeрекаетесь,либо просто наращиваете кол-во сообщений себе....как-то бессмысленны Ваши сообщения...Имхо

Комментарии к сообщению:
curly одобрил(а): абсолютно согласна!
  #50  
Старый 21.02.2007, 22:10
curly curly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 44
curly *
Цитата:
Сообщение от lyalya101
Ув. Лейлочка,по-моему Вы либо просто прирекаетесь,либо просто наращиваете кол-во сообщений себе....как-то бессмысленны Ваши сообщения...Имхо
Согласна, поддерживаю!
  #51  
Старый 22.02.2007, 11:34
NAstia2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Уважаемые участиники форума, столь рьяно присоединившиеся к моей теме. Вы конечно все молодцы, что так долго кормили своих детей и прошли через разные трудности и у ВАс все получилось. Однако, вот у меня не получилось. Хотя я все делала для того, чтобы кормить долго.

СМесь ввести мне назначили врачи (кстати, разве это не врачебный форум).... и уверяю вас я консультировалась не с одним врачем.

Живу я кстати в деревне под названием МОСКВА!!! Всевозможные лекции по ГВ прослушала, спец-та по грудному вскармливанию вызывала на дом... подготовку прошла что надо и была настроена на ГВ до полугода минимум (т.к. потом должна была выйти на работу с командировками).

Еще раз, для тех кто не читал мои сообшения..... не смотря на ввод смеси (30мл каждое кормление из 120-140 общего кол-ва).... молока у меня не уменьшалось). ПОтом вообще перестала кормить смесью и давала только грудт и все было нормально. Молоко пропала резко.... и это ни как не увязывается с бытулочкой.


Лейлочка..... спасибо ВАм за поддержку, я просто неделю не входила в форум, зашла и обалдела, как вы тут сражались. У всех разные ситуации, кто-то может себе позолить наплевать на мужа, а кого-то муж бросает и ревнует к ребенку (кстати, это очень распространенная причина развода..... это не мой случай, однако имею несколько таких подруг. вот и думайте что важнее для ребенка....). Кто-то может спокойно относиться к тому, что их ребенок не набирает в весе и все время плачит, т.к. не наедается......, а у кого-то железные нервы и они не теряют молоко из-за стрессовых ситуаций. У всех все по-разному. И мне странно, что врачи, которые в обычной практике на одни и теже симпоты ставят разные диагнозы учитывая индивидуальное развитие пациента, в данном случае хотят привести всех к одному показателю!!!

Я согласна, что все лучшее надо брать от природы.... но не надо забывать, что есть животные, которые выкармливают своих детенышей, а также добывают себе пищу... а есть самки, которые только кормят, а особи мужского пола добывают пищу. А также они бросают слабых детенышей умирать....Даже в природе все не одинаково. Однако, мы люди, а не животные и живем в социуме и подвержены многим факторам.
Разве существует в природе такой высокий процент невынашиваемости и больных детей??? вот и все ответы на вопросы!
Да, я согласна, что надо делать все, чтобы сохранить лактацию....но если не получается, то не надо рвать на себе волосы. Я вообще очень мнительная, и если бы не было даже ВАшего одного голоса в мою поддержку, то наверное я бы уже впала в депрессию начитавшись всего, что пишут по этой теме. И не думаю, что моя депрессия хорошо бы отразилась на моем ребенке ()))) на эту фразу я думаю многие участники этой темы скажут, что я думаю только о себе)))


В общем, главное, что мы-то с ВАми знаем, что все, что мы могли сделать мы сделали. Даже если и допустили какие-то ошибки, то мы их постараемся исправить с будущим ребенком!!!
  #52  
Старый 22.02.2007, 11:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая NAstia2006,
Раз Вы настроились кормить Вашего ребенка полгода, вы свою задачу "с блеском" выполнили. Ответ на свой вопрос в размере 54 постов также получили.
Умные люди учатся на ошибках. Надеемся, что Ваши настоящие и будущие детки будут здоровы.

Наверно, тему уже стоит закрыть во избежание перехода на личности.
Выводы каждый для себя уже сделал.

П.С. Кстати, я сама была на ГВ только 1,5 месяца. На сегодняшний день констатация факта: я атопик с бронхиальной астмой.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Закрываем.
  #53  
Старый 22.02.2007, 12:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leylochka
И меня извините, что вмешиваюсь, но плевать на все далеко не все могут. У некоторых есть не только муж, но и старший ребенок. Вы и на него бы плюнули в борьбе за ГВ любыми способами?!

И еще хочется поддержать автора топа. Я считаю, что вы молодец! И не стоит слушать тех, кто не имел подобных проблем. Им легко говорить.
Еще одно сообщение в таком тоне на форуме ВРАЧЕБНЫХ консультаций, и Вы получите бан.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): хамство должно быть наказуемо!
  #54  
Старый 22.02.2007, 19:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю сразу всем, задавшим, практически, одинаковый вопрос.
На этом форуме консультируют врачи, использующие в своей работе наиболее современные данные и источники информации, опирающиеся на принципы доказательной медицины. Все сообщения, не являющиеся грамотными с точки зрения доказательной медицины, с точки зрения общемедицинской грамотности, да еще, и выраженные в категоричной форме, поддерживаться, безусловно, не будут.

Поддержать друга/подругу - святое дело . Для этого существует система ПС.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.