Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2019, 09:56
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
низкий гемоглобин и немного повышенный ферритин

Уважаемый Вадим Валерьевич! Я страдаю очень сильной одышкой,болями в груди и спине,при этом несколько лет понижен гемоглобин,бывает 100,110.Редко может подняться до 115.Я живу в селе ,у нас не исследуют кровь на ферритин и другие составляющие,но год назад я дважды сдавала в Самаре анализ на ферритин.он был повышен-155 и 153,кажется.Эритроциты тоже снижены-3,75,тромбоциты-207.Имеется в анамнезе ишемическая болезнь сердца,медиальные грыжи грудного отдела.Одышка и раньше меня посещала.но всё же проходила,в этом году я просто измучилась.Так ,может,одышка из-за сниженного гемоглобина? Наш врач говорит,что анемии нет.,хотя она есть.Болят суставы и мышцы,голова кружится и тоже болит.После гинекологической операции в ноябре 2018 года я задохнулась на операционном столе,давали кислород.Я не раз писала на этот сайт,данные мои есть.но всё же ;я -женщина ,и мне 59 лет.Очень жду Вашего ответа,задыхаюсь постоянно.Может,мне можно попить какие-нибудь препараты железа? ЦП крови тоже снижен-0,33
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2019, 17:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пропитие никак не поможет, если сможете купить и проколоть эритропоэтин и в/в железо, если нет - оставьте всё как есть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2019, 09:52
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Большое спасибо,уважаемый Вадим Валерьевич! Значит это всё-таки анемия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.