Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2019, 13:14
642642 642642 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
642642 *
В результах Холтера эпизоды ишемии у мужа 40 лет, куда бежать???

Добрый день. Мужу, 40 лет. Рост 178, вес 92 кг. Курит. 3 недели назад решил бросить курить. Стал жаловаться на учащенное сердцебиение, что сердце сильно стучит, что "выбрасывает" изо сна, тревога. В эти моменты я измеряла ему давление 120/80, пульс 80-90. Болей, жжения, отдышки в грудной клетки - говорит нет. Физическую нагрузку переносит нормально, в день может спокойно по 10 км пройти, на 7 этаж подняться. Решили самостоятельно на всякий случай "повесить Холтер" в платной клинике и сделать СМАД. Ночью плохо спал из за СМАД, просыпался из за аппарата давления. Сегодня получила результаты и пишут ИШЕМИЯ. Фото Холтера прикладываю. Пожалуйста, подскажите, какие анализы/исследования сделать? Заранее, спасибо.
  #2  
Старый 30.10.2019, 13:16
642642 642642 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
642642 *
Результаты ЭКГ и АД прикладываю
  #3  
Старый 30.10.2019, 14:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,527 раз(а) за 9,694 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Консультации через третьи лица = дело плохое и не благодарное. Если у супруга правда есть вопросы и нужны ответы, то пусть пишет сам.
2. Для достоверной диагностики ишемии миокарда делают нагрузочную ЭКГ пробу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #4  
Старый 30.10.2019, 14:29
642642 642642 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
642642 *
Я очень беспокоюсь, а супруг, лишний раз к врачу не пойдет. Точнее вообще не ходит. Холтер первый раз делаем, потому что я уговорила. Мне мой супруг дорог и поэтому я хотела бы понять, какие анализы сдать/какие исследования сделать.
  #5  
Старый 30.10.2019, 14:36
642642 642642 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
642642 *
Также хотела уточнить, он стал пить циннаризин 25 мг х 3 в день и мексидол 125 х 2 раза в день, успокаивающие травы (это я посоветовала, так как мне раньше врач назначал когда у меня были панические атаки). Это для снятия синдромы отмена от табака и профилактика головных болей. Говорит, что вроде стало получше с ними (нет панических атак). Пить ли их дальше?
  #6  
Старый 30.10.2019, 16:00
642642 642642 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
642642 *
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ЭКГ с нагрузкой, стресс -ЭхоКГ или велоэргометрию?
  #7  
Старый 30.10.2019, 16:47
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 642642 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать ЭКГ с нагрузкой, стресс -ЭхоКГ или велоэргометрию?
Стресс-ЭхоКГ с добутамином будет несколько лучше, чем ЭКГ с нагрузкой или ВЭМ.
  #8  
Старый 30.10.2019, 17:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,527 раз(а) за 9,694 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 642642 Посмотреть сообщение
Я очень беспокоюсь, а супруг, лишний раз к врачу не пойдет. Точнее вообще не ходит. Холтер первый раз делаем, потому что я уговорила. Мне мой супруг дорог и поэтому я хотела бы понять, какие анализы сдать/какие исследования сделать.
Простите, но с Вашим беспокойством Вам нужно к психотерапевту.
А совершеннолетний и дееспособный должен сам за себя решать.

Цитата:
циннаризин 25 мг х 3 в день и мексидол 125 х 2 раза в день
Циннаризин ничего кроме паркинсонизма не вызывает, а мексидол - это полноценная пустышка.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 30.10.2019, 18:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,731
Поблагодарили 33,404 раз(а) за 31,749 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно правилам, тема закрыта. Вы можете от его имени создать новый аккаунт на форуме и под его диктовку писать всё, что его заботит о своем здоровье с указанием на эту тему, если его руки не заточены под клавиатуру компа. Еще Вы как переживающая супруга можете/должны изменить рацион своего супруга, чтобы он потерял хотя бы 10 кг лишнего веса. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.