Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2007, 22:49
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Докорм, прикорм или оставить как есть?

Здравствуйте.
У меня дочь, 4 месяца и 1 неделя. На данный момент полностью кормится грудным молоком - ГВ по требованию, когда я дома, и сцеженным, когда я на работе. Работаю с ее 3-х месяцев, первый месяц - 4 часа в день, сейчас по 6 часов в день, со следующего месяца выхожу на полную ставку.
Вопрос вот в чем - за последний месяц дочь очень мало набрала веса, 400 грамм.
(Родилась 3165, много потеряла в роддоме, в результате за первый месяц от веса при рождении набрала 400 гр, за второй прибавила килограмм, за третий - 700 грамм. Сейчас рост 60,5 см, вес 5680).
С одной стороны, по таблице роста-веса-возраста ребенок как раз в норме.
С другой стороны, она очень плохо ест, когда меня нет дома, за 10 часов - 300-350 мл максимум, бабушка уже не знает, с какими бубнами плясать.
С грудью перерывы 2-2,5 часа у нее, с бутылкой - в среднем раз в три часа ест.
С третьей стороны, она совсем не производит впечатления недокормленной, и щечки есть, и перетяжечки. Активный веселый ребенок.
С четвертой стороны, она в прошлом месяце болела (вирус) и явно была в стрессе, что я на работу вышла.
Что хочется понять: как кормить дальше? В смысле, нужно ли обеспокоиться плохой прибавкой и докармливать смесью помимо сцеженного молока, смесь же, кажется, более калорийная? Или вводить каши уже? На воде? На моем молоке? На смеси? Или оставить все, как есть (только грудь+сцеженное) и посмотреть, как прибавит к пятому месяцу? Это учитывая, что "бутылочное" время увеличивается, оставляя возможность прикладываться к груди практически только ночью.
Подскажите, пожалуйста, ребенок первый, собственного ума не хватает.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2007, 00:05
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ushastiy
Или оставить все, как есть (только грудь+сцеженное) и посмотреть, как прибавит к пятому месяцу?.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от ushastiy
Подскажите, пожалуйста, ребенок первый, собственного ума не хватает.
Спасибо заранее.
Похоже, что, как раз, с умом у Вас все в порядке.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Полностью согласна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2007, 00:14
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.