Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 08.02.2007, 09:14
Patient-ka Patient-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2003
Город: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Patient-ka *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Pneumococcus is a common cause of mild illnesses, such as sinus and ear infections, but also causes life-threatening infections such as pneumonia, meningitis, and infections of the bloodstream. Из рекомендаций могу дать только одну. Лечить надо, когда есть болезнь. Наличие стрептококка в посевах из зева и носа лечить не надо.
Вот как-то меня life-threatening infections волнуют. Стоит ли дожидаться пневмонии, если ее можно предупредить? Помню, в возрасте 12 лет была у меня двухсторонняя пневмония нижних долей (надеюсь, правильно написала), температура была запредельная, периодически находилась в пограничном состоянии, болела больше месяца.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2007, 09:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient-ka
Вот как-то меня life-threatening infections волнуют. Стоит ли дожидаться пневмонии, если ее можно предупредить?
К сожалению , единственной возможностью "предупредить" пнемонию является обычное закаливание ребенка. Все "препараты", которые "поднимают" имунитет, "понижают" имунитет, "усиляют" имунитет - все это блеф и профанация.
Не надо жить в ожидании того, что ребенок заболеет. Вы же сами прочитали, что этот микроб присутствует в норме у большинства людей. И все же как-то живут, а не болеют пневмонией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.