Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.02.2019, 09:52
kotovaas kotovaas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Златоуст
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
kotovaas *
1.9 зеленые сопли с самого начала

Здравтсвуйте!
Мальчик, 1.9, ходим в сад.
Неделю назад начались зеленые сопли+красноватое горло, оставила дома. Температура в норме.
Уже 8 ой день продолжаются зеленые сопли, плюс после сна скапливается зелень в глазках (также с самого начала) Глаза не опухшие, не чешатся, белок белый. Причем глазки всегда при насморке у нас страдают почему-то.
Лечим просто физ раствор в нос+ промывания глазок фурацилином.
Сколько может продолжаться такой насморк? При каких сигналах нужно обращаться к врачу? А то боюсь, что у нас сразу антибиотики выпишут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2019, 14:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно промывать носик солевым раствором, глаза фурацилином не надо, просто кипяченной водой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2019, 22:57
Аватар для EMankovskaya
EMankovskaya EMankovskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 77 раз(а) за 77 сообщений
EMankovskaya этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kotovaas, добрый день! Ну как сразу - у вашего ребенка уже 8 дней гнойный насморк.

Если через 3 дня после начала насморк не проходит - нужно идти к врачу, не дожидаясь аденоидов и синуситов.

В детском саду можно подхватить все, что угодно. Чаще всего это золотистый стафилококк и кишечная палочка.

Сразу без температуры вам антибиотики никто не назначит. Нужно сдать анализы крови, мочи и посев, дабы ничего не упустить.

Лечение, конечно же надо интенсифицировать. Одним физ. раствором здоров не будешь.

Комментарии к сообщению:
dobrada не одобрил(а): подкрепите Ваши рекомендации ссылками
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2019, 15:50
kotovaas kotovaas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Златоуст
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
kotovaas *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Достаточно промывать носик солевым раствором, глаза фурацилином не надо, просто кипяченной водой.
Сопельки закончились, вчера не было никаких признаков болезни (получается один день)
Сегодня начался прозрачный насморк, в глазике нет-нет да появляется прозрачное выделение. Я конечно не компетентна в этих вопросах, но по моим ощущениям глаз и нос очень тесно взаимодействуют. Когда зеленые сопли-в глазах зеленоватые выделения после сна...когда прозрачные - прозрачные выделения из глаза. Считаю, что скорее это новый вирус, т.к. был контакт с бабушкой 2 дня назад, а вчера у бабушки начался насморк.
Меня волнует больше всего глазик. Скажите, на самом деле может быть так связан глаз и нос? Или это какие-то отклонения и лучше обратиться к окулисту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2019, 15:59
kotovaas kotovaas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Златоуст
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
kotovaas *
Цитата:
Сообщение от EMankovskaya Посмотреть сообщение
kotovaas, добрый день! Ну как сразу - у вашего ребенка уже 8 дней гнойный насморк.

Если через 3 дня после начала насморк не проходит - нужно идти к врачу, не дожидаясь аденоидов и синуситов.

В детском саду можно подхватить все, что угодно. Чаще всего это золотистый стафилококк и кишечная палочка.

Сразу без температуры вам антибиотики никто не назначит. Нужно сдать анализы крови, мочи и посев, дабы ничего не упустить.

Лечение, конечно же надо интенсифицировать. Одним физ. раствором здоров не будешь.
Я почему стараюсь при каждых соплях не бежать к врачу....во-первых где-то с 9 мес я заметила, что у сына при обычном орви бывают зеленые сопли и проходят они сами, без каких-либо последствий. Во-вторых, в сезон карантина в поликлинике, не хочется ловить новые вирусы. Поэтому стараюсь решить вопрос дома. Плюс к тому, антибиотики в нос нам назначают при любой жалобе на зеленые сопли. А хочется, чтоб организм ребенка сам справлялся с малейшим насморком. Я понимаю, что хожу по лезвию ножа, поэтому и прошу те самые "красные флаги", а через 3 дня насморк у нас никогда не проходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2019, 22:42
Аватар для EMankovskaya
EMankovskaya EMankovskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 77 раз(а) за 77 сообщений
EMankovskaya этот участник имеет плохую репутацию на форуме
kotovaas, Вы такая не одна. Сейчас взяли под стражу женщину ВИЧ-инфицированную, она отказывалась от медицинской помощи для своей ВИЧ-инфицированной дочери, мотивируя это тем, что они здоровы, и ВИЧ придумали СМИ для запугивания народа. девочка умерла.

Я не к тому, чтобы Вас запугивать через СМИ, а просто надо отвественнее относиться к здоровью ребенка.
То, что можно капельками в нос + физио вылечить на третий день, через 2 недели уже потребует уколов антибиотиков, а через три и до менингита может дойти.
Вам надо быть более ответственной. Я рада, что насморк у вашего ребенка все же прошел.
Просто надо найти врача, которому Вы будете доверять, и чтобы он вас вел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2019, 08:42
kotovaas kotovaas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Златоуст
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
kotovaas *
Цитата:
Сообщение от EMankovskaya Посмотреть сообщение
kotovaas, Вы такая не одна. Сейчас взяли под стражу женщину ВИЧ-инфицированную, она отказывалась от медицинской помощи для своей ВИЧ-инфицированной дочери, мотивируя это тем, что они здоровы, и ВИЧ придумали СМИ для запугивания народа. девочка умерла.

Я не к тому, чтобы Вас запугивать через СМИ, а просто надо отвественнее относиться к здоровью ребенка.
То, что можно капельками в нос + физио вылечить на третий день, через 2 недели уже потребует уколов антибиотиков, а через три и до менингита может дойти.
Вам надо быть более ответственной. Я рада, что насморк у вашего ребенка все же прошел.
Просто надо найти врача, которому Вы будете доверять, и чтобы он вас вел.
Спасибо!
Да, врача найти очень тяжело. В нашей поликлинике можно при каждом орви ложиться в больницу. Поэтому и нет доверия. Так бы, конечно обращалась сразу.
И если б была безответственной, как вы говорите, не писала бы сюда ночами. А спокойно спала бы.
Всё же, спасибо за ответы и за то, что уделили время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.