Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2019, 20:22
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
ЭГДС - нет ли патологий?

Мужчина, 43 года, рост 172, вес сейчас 55 кг. Не пью и не курю, никогда не пил и не курил.

В декабре было ОРВИ. Бывает 2-3 раза в год, температура при ОРВИ бывает не каждый год, если бывает, то ниже 38 и держится 1-2 дня. В декабре температура доходила до 39,2, держалась 12 дней, пока не выпил парацетамол. Думаю, что впервые в моей жизни была такая высокая температура и так долго держалась.

На 9 день болезни стало сильно болеть в правом боку внизу ребер, особенно во время кашля, а так же при некоторых движениях, напряжениях. Боль такая мне не знакома, пытался выяснить, в чем дело, терапевт направила к хирургу.

Хирург спросил, не было ли язвы, я сказал, что в 2008 году ЛОР, увидев сухость в горле, посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, жалоб у меня не было, сделали гастроскопию, сказали, что язва двенадцатиперстной кишки из-за Helicobacter pylori, брали мазок, пропил лекарства, позже сделал опять гастроскопию, все подлечилось.

Хирург сказал, что надо обсудить с терапевтом, может стоит сделать гастроскопию. Пока дело до гастроскопии дошло, боль в правом боку давно прошла.

Результат гастроскопии ниже. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли на что-то обратить внимание или все в норме?

И еще один вопрос. Предыдущим вечером перед гастроскопией около 22:30-23:00 я покушал: фрукты (апельсин, мандарин, груша, хурма) и потом мясо с овощами. Ем я два раза в день, это было второй раз. Спать лег около 5 утра, обычно ложусь поздно. Гастроскопию делал на следующий день около 13:30, то есть где-то через 14 часов после того, как я поел. За эти 14 часов ничего не ел.

Врач, которая делала гастроскопию сразу увидела у меня мандарины, стала спрашивать, не ел ли я утром или ночью. Потом сказала, что за 8 часов все должно было перевариться. Тогда у меня вопрос возник, а это нормально, что мандарины за 14 часов в моем организме не переварились? Надо ли с этим разбираться или все нормально, никакой патологии в этом нет?


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2019, 20:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зачем ее делали,уважаемый.
Цитата:
пока дело дошло до гастроскопии,боль в правом боку давно прошла
А вам же сказано было
Цитата:
При отсутствии жалоб,нет причины ходить по врачам,и выполнять исследования неизвестно зачем.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2019, 02:25
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Когда было предложение сделать гастроскопию, боль в правом боку была. Но сразу гастроскопию сделать не могли, сначала дали направление сдать кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис. Пока сдал анализы, пака пришли результаты, один не пришел или потеряли, ждал, потом сделали дубликат, пока время шло, боль в правом боку прошла, это уже хорошо.

Решил все-таки сделать гастроскопию, так как в 2008 меня ничего не беспокоило по ЖКТ, но ЛОР, увидев сухость в горле, направил к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию, оказалось, что есть язва двенадцатиперстной кишки из-за Helicobacter pylori. Пару лет тому назад ЛОР тоже говорила, что есть сухость в горле, советовала вроде Тыквеол, ничего делать не стал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.