Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2018, 01:26
Arizu Arizu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Arizu *
АКДС+ИПВ и пятна на ноге после прививки

Добрый ночи!

Ребенку 3г. Сделали во вторник в садике АКДС+ИПВ. Меня не предупредили об этом. Вечером у ребенка поднялась температура до 37,4 и дочка перестала ходить, только лежала. Держалась за ногу и говорила что болит сильно. Дала нурофен. Утром в среду температура снова поднялась до 37,6. На ноге появилось характерное пятно от укола. Я поняла, что ей сделали АКДС, позвонила в медкабинет и подтвердила свои подозрения. Утром в четверг появились пятна ниже места укола (светлое фото), пятна горячие. Температура все также 37,6. Дала нурофен и зиртек.
Пришла врач. Развела руками. Сказала пока ничего не делать.
В пятницу пятна слились в одно большое(темное фото), но больше не выпуклые. Все также нога горячей, чем вторая. Температура по-прежнему 37,1-37,4.
Ребенок бодрый, ходит, играет, но плохо кушает.
Врач сказала ждать 5 дней и если не пройдет то снова обращаться к врачу.
Насколько это нормальная реакция? Как долго держится температура после АКДС?
В четверг еще заболела старшая. Температура 38,5 Не сбивалась больше суток. Горло красное. Стало лучше вечером в пятницу.
Из-за того что болеет старшая, боюсь что могу что-то пропустить или не заметить у младшей. Думаю что она тоже заболеет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-11-29 at 19.41.47.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	193.8 Кб
ID:	171637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: UVhXelGE3yw.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.14 Мб
ID:	171638  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2018, 07:28
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция допустимая. По описанию в сообщении - идет на спад (это главное). Проходит за 4-5 дней (первым днем считается следующий за днем прививки).
Очный врач права.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2018, 10:37
Arizu Arizu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Arizu *
Спасибо. Буду наблюдать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.