Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 17:53
Natalymos Natalymos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Natalymos *
Unhappy Дополнительная долька молочной железы

Здравствуйте доктор! Прошу Вас помочь разобраться. Мне 36 лет,12 лет назад роды, 2 года стоит диагноз-ФКМ (несколько кист до 1,6 см) в обоих МЖ. На узи была обнаружена "гиперплазийная доля 1,5х1,3 см, структура железистая с мелкими кистами до 0,4 см". На мамографии:"участок затемнения малой интенсивности, нечётко отграниченный от окружающих тканей- дополнительная долька.Структура соответ. железистой ткани". НО!!! на цитологии:"Фрагменты жировой ткани, несколько клеток пролиферирующего эпителия МЖ, эритроциты" Скажите, пожалуйста, нужно ли делать операцию по удалению этой дольки? Пролиферирующие клетки- это рак? Иногда увеличивается подмышечный лимфоузел до 1.5 см.Очень интересует Ваше мнение.Заранее признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2007, 11:10
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более подробно и точно Вам может ответить доктор А. Берзой. Я лишь могу сказать, что это не рак.
У кого Вы наблюдаетесь, в какой больнице?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2007, 16:13
Natalymos Natalymos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Natalymos *
Уважаемый Марк Азриельевич! Очень благодарю Вас за ответ! Я наблюдаюсь параллельно в районном онкодиспансере( там сказали "лучше удалить ,так как эти клетки может быть и мастопатия, и воспаление и рак") и в маммоцентре на Краснопресненской( сказали что из таких клеток вообщем-то и состоят добавочные доли и что не надо ничего удалять и просто чуть почаще делать УЗИ ). Мнения этих двух врачей расходятся кардинальным образом! Я в растерянности...и даже в отчаяньи...!У меня наследственность не очень хорошая.Вроде рак груди обнаружили у бабушки по мат.линии в 72 года , она умерла в 75 лет, но правда у неё и без этого куча болячек была...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2007, 18:47
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком онкодиспансере (номер) наблюдаетесь и у кого (если Вы не против, то напишите фамилию)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2007, 19:08
Natalymos Natalymos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Natalymos *
В районном диспансере N4 у Хасаповой Маргариты Леоновны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.