Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.01.2007, 14:14
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
у мамы кондиломатоз

И снова здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня кондиломатоз наружных половых органов. Начался около двух лет назад. Кондилом было немного (2-3). Анализы никакие не сдавала. В период беременности их количество реско увеличилось. Лечить, прижигать не стали (т.к. врач сказала, что во время беременности не лечат). Роды естественные. Пришлось сделать эпизиотомию.
Теперь вопрос: как узнать, заразился ли мой ребенок? Если у меня папилломавирус был (и есть), чем это может грозить сыну?
Какие ему нужно сдать анализы?

С глубоким уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2007, 15:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Если ребенок здоров, то есть, у него нет никаких признаков заболевания, то нет никакой необходимости делать ему какие-либо анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 16:11
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Наталья Рашидовна, в том то и дело, что я не знаю, какие признаки бывают у этого заболевания. На что мне впредь следует обращать внимание? И вообще, это опасно?
Где мне можно почитать о возможных последствиях для ребенка? Понимаю, что вы можете сказать, что мне знать это не нужно, но для меня лучше, когда имеешь представление о возможной опасности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2007, 16:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Ваш ребенок сейчас с Вами, а не в больнице, это говорит о том, что он здоров. Никаких симптомов у него нет и не будет. И никакой возможной опасности для ребенка НЕТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2007, 16:39
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Хорошо. Я Вам очень благодарна, Наталья Рашидовна, что отвечаете на мои, где-то не совсем животрепещущие вопросы.
P.S.: просто меня мой гинеколог пугала, что нужно обязательно кесарево делать, иначе ребенок заразиться. А там где я рожала, тоже пугали (но кесарево делать отказались), и до последнего не хотели разрезы делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2007, 16:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наличии герпетических высыпаний на гениталиях роженицы - стопроцентно делают кесарево, при ВПЧ таких рекомендаций нет.
ЗЫ: Освободитесь от ваших мыслей о болячках, наслаждайтесь общением с малышом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 16:48
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от doctorka
При наличии герпетических высыпаний на гениталиях роженицы - стопроцентно делают кесарево, при ВПЧ таких рекомендаций нет.
ЗЫ: Освободитесь от ваших мыслей о болячках, наслаждайтесь общением с малышом.
Спасибо Вам (к сожалению, не знаю Вашего имени), и Наталье Рашидовне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.