Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 06.12.2006, 22:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прямой - нет. Но, если в семье принято, вместо того, чтобы с ребенком поиграть, сунуть ему плюшку в рот, чтобы не приставал, или, если мать - алкоголичка, ребенка не кормит и, уж, конечно, с ним не играет, то и психомоторное развитие будет соответствующим.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.01.2007, 14:59
tana_06 tana_06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Гродно РБ
Сообщений: 10
tana_06 *
Хочу внести немного дополнительной информации, так как нам уже 8 месяцев. Прибавка за последние 2 месяца (400г + 300г) и по 1см в месяц. Итого в 8 мес. вес - 6400, рост 65. Питание: каша, овощи, фрукты, сок, мясо, сохраняется ГВ. Аппетит в норме, но интереса к еде нет. С виду ребенок развивается хорошо: 2 зуба, активна, хорошо сидит, стоит с поддержкой, ползает по-пластунски, но уже умеет стоять на четвереньках раскачиваясь и делать 1-2 хода, но не уверенно. Для полного спокойствия хотелось бы чтоб к годику она весила 9 кг, а такими темпами ( по 300 - 400г в месяц) вес будет около 7500. Не моловато?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2007, 15:43
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tana_06
Хочу внести немного дополнительной информации, так как нам уже 8 месяцев. Прибавка за последние 2 месяца (400г + 300г) и по 1см в месяц. Итого в 8 мес. вес - 6400, рост 65. Питание: каша, овощи, фрукты, сок, мясо, сохраняется ГВ. Аппетит в норме, но интереса к еде нет. С виду ребенок развивается хорошо: 2 зуба, активна, хорошо сидит, стоит с поддержкой, ползает по-пластунски, но уже умеет стоять на четвереньках раскачиваясь и делать 1-2 хода, но не уверенно. Для полного спокойствия хотелось бы чтоб к годику она весила 9 кг, а такими темпами ( по 300 - 400г в месяц) вес будет около 7500. Не моловато?
Вы занете, мой сын вообще недоношенный.. родился 1740 гр... я тоже долго переживала за вес... сейчас нам 11,5 мес.. но весим 9,5 кг.. за последние 2 месяца не прибавили нисколько... но при этом не переживаю.. знаю, что когда ребенок болеет (в мы уже два раза полежали в больнице за последние 2 месяца) это норма... а еще, когда лежала в больнице, видела много деток-сверстников моего сынули.. причем доношенных... так вот, некоторые из них весили и 8 и 9 кг... были и такие по 10 и по 13 кг... все дети индивидуальны... при этом все малыши чувствовали себя отлично.. просто кто-то более "мелкий", кто-то более "крупный" и все это норма.
вам врачи пытаются сказать, что если ребенок здоров, если его ничего не беспокоит - то это нормально и повода переживать нет.
Про психомоторное развитие, не важно сколько весит малыш, важно, как вы с ним занимаетесь, сколько внимания он получает... и если с этим все в порядке, то он догонет свое.. здесь все тоже индивидуально.. я например пошла в 11 месяцев, а моя родная сетсра в 1,2 года... каждый ребенок "идет по своему графику".... не зацикливайтесь на стандартах, а больше прислушивайтесь к своему ребенку.. уделяйте ему больше внимания... , больше занимайтесь, разговарийвайте с ним, делайте массаж, тепло и любовь матери - главный двигатель нормального развития ребенка!!!
Мой сын, несмотря на недоношенность на 2 месяца, догнал своих сверстников в 7-8 месяцев, хотя некоторые врачи пророчили что он это сделает не раньше 1,5 года... думаю, моя любовь, тепло моих рук, слов и т.д.. съиграли здесь непоследнюю роль.
Чувствуйте своего ребенка, занимайтесь с ним больше и все у Вас будет хорошо.
Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2007, 12:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая tana_06 !
У Вас нормально развивающийся ребенок, не переживайте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.