Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 02.01.2007, 15:19
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кефир для малыша скорее еда, чем питье.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.01.2007, 15:28
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от denis_doc
Я так и думал.

Нет. На сайтах, которым можно доверять - нет. Исследований, подобных этим в России давно никто не проводил. А зарубежные авторы предпочитают писать на родном языке, или по-английски. По этому вам придется поверить нам на слово. Или попросить кого - нибудь перевести.
и я так и думала... ну хоть может можно сослаться на метод или учреждение, которое делало исследование... напишите по русски как называется пожалуйста... в смыле может метод или место исследования для врачей будет авторитетен..., "будем умничать" при разговоре с врачами... и "отбрикиваться" от неэффективного лечения...

жаль что не получилось вникнуть в проблему....

а еще, если сын будет сильно закашливаться, вместо лекарств давать питье? (помимо инголяции с бероуалом, котороые нам здесь посоветовали) ... а как насчет чая от кашля "Хипп" его можно? или например отвар трав (ромашка, шалфей и т.п..) .. или тоже "фигня" ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2007, 20:25
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Давайте обсудим отдельно... может сылок дадите каких? исследования за рубежом... хорошо но что это за исследования, кто их проводил?
В каких случаях необходимы данные назначения? (это тоже может послужить аргументом и самой стало интересно).
Исследования, посвященные отхаркивающим препаратам при различных заболеваниях, сопровождающихся кашлем, чаще показывают отрицательные, противоречивые и сомнительные результаты.

Исследований много, перевести здесь результаты всех исследований я не могу, ниже некоторые данные, которые как мне кажется, будут Вам интересны.

В январе 2006 года в журнале Chest (грудная клетка) опубликованы рекомендации Американской коллегии пульмонологов (American College of Chest Physicians) посвященные применению отхаркивающих и противокашлевых медикаментов (Cough Suppressant and Pharmacologic Protussive Therapy: ACCP Evidence-Based Clinical Practice Guidelines, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

В этих рекомендациях приведены ссылки на исследования, в которых сравнивали отхаркивающие препараты и плацебо.
Исследования проводились на взрослых. Но я думаю, в данном контексте эта информация актуальна.

4 исследования по бромгексину. Результат 2 исследований – отрицательный, в одном исследовании получен результат в виде уменьшения кашля и в другом снижение объема мокроты без влияния на кашель.

2 исследования по карбоцистеину (у нас он доступен под названиями: бронкоклар, флюдитек) – результат по влиянию на кашель отрицательный. В одном исследовании показано снижение вязкости мокроты.

3 исследования по ацетилцистеину (АЦЦ, флуимуцил) – 2 исследования показали неэффективность ацетилцистина. В одном исследовании получилось достоверное усиление кашля (!).

Вывод неутешительный - польза отхаркивающих препаратов сомнительна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2007, 20:55
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
"будем умничать" при разговоре с врачами... и "отбрикиваться" от неэффективного лечения
Мне кажется, что такая позиция контрпродуктивна. Доктора, независимо от их отношения к доказательной медицине, не любят когда пациенты «умничают и отбрыкиваются» и очень раздражаются по этому поводу. Искренне желаю Вам взаимопонимания с врачами
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
а еще, если сын будет сильно закашливаться, вместо лекарств давать питье? (помимо инголяции с бероуалом, котороые нам здесь посоветовали) ... а как насчет чая от кашля "Хипп" его можно? или например отвар трав (ромашка, шалфей и т.п..) .. или тоже "фигня" ?
Если у Вашего сына бронхиальная астма, то лечить нужно астму. Лечить бронхиальную астму необходимо методами с доказанной эффективностью. Перечисленные Вами чаи и отвары к таковым не относятся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.01.2007, 21:41
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за конкретные ответы!!!
Да нет, сильно умничать не собираюсь.. просто хочется диалога с врачами.. обсудить, когда если что... и ни в коем случае не диктовать не указывать .. они даже обсуждать не все любят... просто привыкла понимать что происходит и что делают с моим сыном (и про себя то-же самое) и для чего.. вопросы все-равно задаю, а вот ответить не всегда могу, когда мне начинают впаривать что типа без инголяции с Амброгексалом мокрота не разжижица (как вчера врач со скорой сказала), при этом самому врачу было действительно интересно узнать почему нельзя.. но я ей не смогла разъяснить, только сослалась на сайт.

По поводу Хиповских чаев, естетвенно не лечить.. я просто хотела спросить - как "обильное питье" они не навредят?

(А мы, завтра с утра с сыном едим в центр Семашко, к Пульмонологу-иммунологу (канд. мед. наук) , вот там и назначат лечение (надеюсь))

еще раз спасибо за ответы.. кстати, некоторые врачи ваш сайт читают.. думаю, если что, можно будет дать ссылку на эту страницу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.01.2007, 22:19
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Да нет, сильно умничать не собираюсь.. просто хочется диалога с врачами.. обсудить, когда если что... и ни в коем случае не диктовать не указывать ..
Полностью с Вами согласен!! Абсолютно адекватная позиция!
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
По поводу Хиповских чаев, естетвенно не лечить.. я просто хотела спросить - как "обильное питье" они не навредят?
Мне трудно комментировать хиповские чаи, т.к. я не знаю их состав. Я очень надеюсь, что они никому не вредят. Начать нужно с назначения эффективного лечения. Потом можно разобраться с составом хиповских чаев и установить их место в детском питании.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
(А мы, завтра с утра с сыном едим в центр Семашко, к Пульмонологу-иммунологу (канд. мед. наук) , вот там и назначат лечение (надеюсь))
Я тоже надеюсь! Завтра выложите, пожалуйста, рекомендации этого доктора.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.01.2007, 23:16
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov
Я тоже надеюсь! Завтра выложите, пожалуйста, рекомендации этого доктора.
Если не загремим сразу в больницу, обязательно обсужу назначенное лечение, диагноз, только в той теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...5&page=4&pp=15

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): Конечно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.