Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.12.2006, 22:56
julis julis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 16
julis этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Как кормить ребенка??? Помогите!!!

Я очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.Устала без толка стучаться во все двери. Мой ребенок родился в срок,вес 4060,рост 57см. Оценка по Апгар 8/8. На 20 сутки мы попали в инфекционное отделение. Диагноз: сепсис смешанной этиологии, гепатит тяжелая форма острое течение. Получали антибиотики в течении 21 дня (клофоран). В результате тяжелой болезни первый месяц ничего не прибавили. Сейчас на ИВ. Кушает "Нутрилон комфорт" 150-180мл,каждые 4 часа.
В 4 месяца - вес 6200, рост 68 см. Участковая педиатр говорит, что ОЧЕНЬ ХУДОЙ, надо кормить лучше!!!!, но не говорит чем и как лучше!!! Гастроэнтеролог запретила вводить прикорм до 5 месяцев,но тоже ничего толкового я от неё не услышала. Мучаемся с животиком (колики, МЕТЕОРИЗМ, запоры и диарея). По анализам: копрология в норме, дисбактериоз 3 ст.(лечили клебсифаг, бифидум жидкий, животик продолжает болеть). По биохимическому анализу крови - ниже нормы белок и холестерин.
Я не знаю, чем кормить сына, чтобы догнать вес??? Когда и как вводить прикорм??? Как быть с недостатком белка (это ведь опасно)??? И как наконец-то избавиться от колик и метеоризма (даем "Бейби-калм", "Саб симплекс", "Плантекс", "Бифидумбактерин")????
Буду благодарна всем отзывам и советам. Поздравляю всех с Новым годом. Дай Бог здоровья вам и вашим близким!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2006, 23:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ваш ребенок вовсе не "очень худой".Он неплохо прибывляет в весе и хорошо растет. Дополнительное питание ему не требуется.
Прикорм вводить сейчас еще рано.Смесь,которую он получает содержит все,что необходимо.
По поводу дисбактериоза прочитайте в разделе Часто задаваемые вопросы.Никакие фаги,бифидумы и прочее вашему ребенку не нужны.
Выложите результаты биохимического анализа крови.Выложите точный диагноз чем болел ребенок в период новорожденности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2006, 10:44
julis julis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 16
julis этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
К сожалению, сейчас не имею анализ крови на руках. Но там все в норме, кроме белка и холестерина. А диагнозов нам ставят массу:
-сепсис смешанной этиологии (сальмонелла, стафилококк,Euterococcus),
-энтероколит,гепатит,
-нормохромная анемия, среднетяжелая форма (сейчас диагноз снят)
-ППЦИС, гидроцефальный синдром
- ИТК (МААРС?)
- тимомегалия II
Ребенок родился с множественными гемангиомами, подозревали синдром КАЗАБАХА-Меритта (на УЗИ были какие то пятна на печени, через 3 недели исчезли,тромбоциты в норме и другие показатели тоже), диагноз сняли, гемангиомы удалили коагуляцией.
Спасибо вам за ваш ответ,вы вселили в меня надежду на лучшее. Я очень устала от врачей. Они все время мне говорили, что все плохо и ребенка с такими диагнозами я потеряю.
С наступающим новым годом!!!
В ближайшее время выложу последние анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.