Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2017, 20:48
KSofiya KSofiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
KSofiya *
Понос у годовалого ребенка

Здравствуйте!
Девочка, 1г2м, вес 8кг, рост ок.72 см. Из двойни, родилась на 37 неделе, ЕР, при рождении спонтанный пневмоторакс, успешно прооперирована. ГВ до 1г1м
Последний месяц поднимается высокая температура раз в неделю и держится 2-3 дня, без симптомов (предположительно зубы).
с 12 октября с утра был частый стул, рвота, далее понос и температура. Высокая темп держалась 2 дня (до 39,5), на 3й день темп была макс.37.5 и на 4й день 36.6. Эти дни либо кашеообразный стул желтого цвета, либо понос (преимущественно вечером) как вода.
Ребенок очень вялый, спит все время, аппетита нет, потерял в весе. От твердой еды отказывается, еще очень болят набухшие десна (после применения местного анестетика начинает немного кушать). Из еды предлагаем каши на воде, кисель (его пьет с ложки), сухари, рисовый отвар и сам рис.
В целом поить получается, признаков обезвоживания не наблюдается, за ацетоном следим (пару раз тест-полоска показывала самую малость, но он быстро уходил)
Врач сказал, что если на 5й день понос не прекратится, то начинать пить энтерофурил, а у вас я читаю что его принимать не следует, отсюда вопрос:
1. Нужно ли пить энтерофурил?
2. Можно ли кормить смесью? (ее я, думаю, будет пить с удовольствием)
Надеюсь на ответ. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.