Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 09.12.2006, 19:54
FISHKA FISHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FISHKA *
Помогите маме мальчика

В последнее время мой 10 месячный ребенок при перемене памперса начал хвататься за письку. При купании я обмываю писю и попу мылом, не пытаясь освободить головку.
Вопрос первый: правильно ли я поступаю или головку надо постепенно открывать?
Когда сын начал трогать письку я немного отвела кожицу назад и внутри обнаружились какие-то беленькие бячки.
Вопрос второй: надо ли их вымывать?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2006, 15:23
HelenK HelenK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 4
HelenK этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Помогите маме мальчика

Я не врач, но у меня была подобная ситуация с сыном. Носила его к врачу, и тот обнаружил воспаление писюна, потом лечили мазями, слабым раствором марганцовки и т.п. Оказалось, надо было обязательно отодвигать кожицу во время купания и все как следует вымывать. Елена.

Комментарии к сообщению:
Foxa не одобрил(а): не консультируйте во врачебных разделах!
yananshs не одобрил(а):
BBC не одобрил(а): Вульгарное описание, бредовые назначения, бестактное поведение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2006, 01:33
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При купании мальчика половые органы нежно обмываются рукой с применением обычного мыла. Этого достаточно. Ничего "задирать", "обнажать" или "вычищать" не нужно - этим вы можете принести больше вреда.

Те "беленькие штучки" - называются СМЕГМА, это выделения желез. Детский организм избавляется от них сам.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.