Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.11.2016, 07:31
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Норовирус: как не заразить малышку?

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Полторы недели назад 5-летняя дочь принесла из садика инфекцию (там несколько детей заболело сразу): рвота, температура, спустя сутки все нормально. Спустя неделю заболела я (хотя никогда не заражаюсь от детей и не боюсь заболеть). Через 4 дня после меня старшая дочь. Остались здоровыми муж и 5-месячная младшая. Пол и тазики я мою с белизной, стараюсь, чтобы здоровые не болевшие не контактировали тесно с заболевшими. И все бесполезно. Что я делаю не так и как не заразить малышку? Или ничем не помочь, пока все не переболеют? Когда старшей можно в школу (учитывая, что недомогание длится всего сутки, я бы отправила через пару дней, но не заразна ли она для одноклассников)?
Как быть, если младшая все же заболеет: допаивать водой (она только на ГВ), кормить ли как-то дробно по чуть-чуть или как обычно? ЧАВО прочитано, просто знаю, что чем больше ребенок выпивает, тем быстрее его рвет.
В том, что это норовирус, я почти уверена: пару лет назад школу закрывали на карантин из-за этой инфекции, тогда роспотребнадзор делал анализы на возбудителя. Сейчас клиника точно такая же.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.