Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.11.2016, 22:27
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Question Хронический кашель третий год подряд

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Дочка, 6 лет, вес 18,5-19 кг, рост 116. Плохо ест и плохо спит, очень активная.
В сад активно ходит с 3х лет. Болела часто ОРВИ первый учебный год.
Следующие учебные годы (4+, 5+ и сейчас 6+) у неё постоянный хронический кашель. Сухой, тупой кашель. Иногда чуть сильнее иногда чуть слабее выраженный. Но кашель постоянный, длится месяцами (осень, зима). Особенно по утрам сильный. Температуры, соплей нет. Может раз за зиму разболеется ОРВИ с температурой. Я пыталась лечить этот кашель постоянный (небулайзер, мазь Викс с эвкалиптом), толку нет. Перестала. Ещё добавился страх небулайзером ей гадость какую-нибудь в легкие подсадить, сомневаюсь что могу обеспечить нормальную дезинфекцию.
Родственники постоянно мне выговаривают какая плохая я мать.
Моя позиция - я не понимаю как её лечить. Таскать по врачам и проходить ей бесконечные обследования с разными диагнозами от разных врачей, как-то сомнительное по мне удовольствие (проходила на себе поиск диагноза в течение нескольких лет).
Живём в области, в зеленом районе. Спит всегда с открытым окном. Летом кашля нет, четко появляется с осенними холодами.
Бабушка по моей линии астматик.
Во вложении свежий ОАК.
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, искать диагноз или оставить. И 'лечить' ли этот хронический кашель (как)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 18
Размер:	152.2 Кб
ID:	115852  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 02:29
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понимаю вопроса: для Вас проще лечить не понятно чем симптом и не искать причину?
Или проще спросить врачей на форуме, которые не видят ребенка, нежели попробовать посетить хотя бы одного врача невиртуально?

У ребенка как минимум отягощенный аллергоанамнез. Кашлевая форма бронхиальной астмы не исключена. Хр.аллергический риносинусит тоже. Возраст уже позволяет оценить функцию легких. ГЭРБ - тоже частая причина хронических кашлей и требует обследования и лечения. Ваши врачи: педиатр, аллерголог, ЛОР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2016, 23:49
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Спасибо! Мой вопрос был больше в том, а стоит ли искать причину.
Дочь совсем раскашлялась, пошли к ЛОРу. Лор сказал, что это вазомоторный аллергический ринит. Я спросила, как он так определил, а он ответил, что по состоянию слизистой)
Прописал противоаллергенный препарат и виброцил. Не знаю совпадение или нет, но дочка стала кашлять заметно меньше.

Разумеется доктор отправил дочь к аллергологу. Есть ли практический смысл обследований у аллерголога? Ведь найдут аллергию на пыль, шерсть какую-нибудь. И у меня наверное найдут, если меня обследовать) и у половины населения России найдут...
Я может чего-то не понимаю, но мне диагнозы "аллергия на домашнюю пыль" напоминают ВСД, который ставили в моё советское детство каждому второму, списывая на него все что можно, эдакий универсальный диагноз, подходящий под большинство симптомов.
Есть ли смысл вообще искать эти аллергены, если они неустранимы из жизни ребёнка?

Подскажите пожалуйста, можно ли и стоит ли ребёнку в профилактических целях пролечить глистов и простейших. Они же могут не обнаруживаться, как я понимаю. А шанс, что есть высокий. У дочки очень плохой аппетит, бывает болит живот, расстройство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.