Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.01.2016, 09:34
Skobochkina Skobochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Skobochkina *
У ребёнка субфебрилитет больше 2х месяцев

Добрый день. Ребёнок мальчик, возраст 2,8
Вес около 12 кг, рост 87 см
У ребёнка уже больше двух месяцев температура 36,8-37,3
До этого температура была нормальной, заметила , что температура начала подниматься тогда когда мы лечились от ВЭБ и герпеса 6 типа (3 курса изопринозина, свечи Имунофан и свечи полиоксидоний) ещё я сама давала кальций и имуномишек с айхерба.
Сдали анализы, вирус герпеса и ВЭБ отрицательные, зато появился анизоцитоз. Принимали железо 2 месяца, гемоглобин подняли. Анизоцитоз по анализам не прошёл, но меня проконсультировали в теме Гематология, скорее всего ошибка в анализах и все по этой части у нас нормально, но температура не падает. Только во сне 36,1
Наш педиатр говорит, что у нас продолжается ВЭБ и назначает опять курс Изопринозина и свечек генферон (вроде), но мы также это все пили месяц назад, потом пили ацикловир, толку нет.
УЗИ сердца и КТГ в норме
Что посоветуете предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2016, 09:39
Skobochkina Skobochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Skobochkina *
И вот последние анализы крови. На момент сдачи анализов ротовирус у нас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2016, 13:56
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте все темы раздела ЧАВО
перестаньте измерять температуру
забудьте о ВЭБ, герпесе 6 - ни сдавать анализы, ни лечить их не надо
больше никогда не давайте изопринозин, генферон, полиоксидоний, иммунофан и мишек тоже не надо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2016, 21:02
Skobochkina Skobochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Skobochkina *
Доброго времени суток. Писала про температуру у ребёнка, ЧАВО читала, но меня все равно это беспокоит(
17 января ребёнок после дневного сна, начал визжать от боли, стоя на носочках оттопыривал попу назад и кричал, при этом подписывал в трусики.
Вызвала скорую, тк накануне 3 дня у ребёнка был стул жидковатый, подумали, что кишечная колика. Приехали в больницу, сразу был осмотрен хирургом - живот, попа. Сказал, все нормально. Позже выяснилось, что ребёнок писает по капле и это ему причиняет боль. Поставили укол обезболивающий. Мочу собрали с помощью мочеприемника еле еле, сколько капель получилось. Через час результаты были готовы. Сказали, что повышены лейкоциты и начали колоть антибиотик. На следующий день пришёл хирург, выслушав все жалобы, полностью открыл ребенку головку( сказал каждый день в течении 2 недель рвать ему плоть и 2 раза в день полоскать в марганцовке. Что я в больнице и делала... Ребёнок стал писать не по капле, а по многу. На следующий день пришёл уролог-хирург, она сказала обрабатывать фурацилином (ванночки) и мазать левомиколем. Сказала, что у нас баланопостит и он даёт повышение лейкоцитов в моче. Рвать сказала ничего не надо.
Начала мазать Левомиколем и буквально на второй раз, ребёнок стал писать безболезненно. Хотя на горшок поначалу отказывался садится. Писал специфически- садился мне на коленку и писал. Потом все наладилось. Сейчас делаем ванночки с фурацилином и мажем левомиколем 2 раза в день. Пьём фуромаг.
Сделали УЗИ мочевого и почек - все в норме
У меня вопросы
1. Могла ИМВП давать субферильную температуру в течении почти 3 месяцев? Когда приехали домой измерила ему температуру, первый раз за все время было 36,6 потом неделю почти не мерила, сегодня измерила и снова 37,3
2. Баланопостит у нас или все таки ИМВП? Или и то и другое?
3. Достаточно нам показаться урологу и педиатру или нужно ехать в Челябинск к нефрологу? (У нас в городе нет)
4. Дома тёплый пол, может он давать перегрев до такой температуры 37,3?
5. Анализы крови не понимаю, повышены у нас моноциты? Гемоглобин в норме? Есть повод волноваться?
6. Тот же вопрос по анализам мочи (выписку прилагаю)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2016, 21:07
Skobochkina Skobochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Skobochkina *
Получается прикрепить только одно фото. Вот тут анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	1.47 Мб
ID:	94994  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2016, 09:49
Skobochkina Skobochkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Skobochkina *
Сегодня утром померила t 37,2
Потом что то в голову мне пришло и я померила на другой подмышке на правой!! Температура 36,5
Сейчас вспоминаю, что я всегда измеряю под левой, удобно мне. Почему может быть такая разница и где верный результат?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2016, 12:09
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
больше похоже, что был баланопостит, либо уретрит
прекращайте измерять температуру
достаточно наблюдения педиатра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.