Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.12.2015, 07:00
mapasena mapasena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mapasena *
Крапивница у грудничка

Здравствуйте, уважаемые врачи. В 2 месяца у ребенка случилась острая крапивница. Обсыпало в течение полу часа красными пятнами. Фото прилагаю. Скорая вколола Преднизолон и Супрастин, реакция спала. Вместе с врачами мы сделали вывод, что реакция была на смесь. У меня стало прорвать молоко и мы давали смесь Фрисолак. А течение недели ребенок ел эту смесь и все было нормально, а через неделю высыпало. Так же, за 2 дня до произошедшего мы включили увлажнитель воздуха и он работал сутками. Ещк я заметила, что за несколько дней до сыпи ребенок странно закусывал нижнюю губу. Не знаю, насколько эти мелочи важны, но всё же. Грудное вскармливание удалось наладить. 2 месяца малыш ел только мое молоко, но в своем рационе всю молочку я убрала, так как мы думали, что реакция однозначно на коровий белок. Нам уже 4 месяца и на днях вечером заметили несколько пятен. Их конечно не так много, как 2 месяца назад, но вид у них из той серии. Примечательно, что опять-таки за несколько дней до этого ребенок закусывал нижнюю губу, причмокивая, как в прошлый раз за 2-3 дня до пятен. Я дала 5 капель фенистила и пятна побледнели. Свой рацион я не меняла. Как ела, так и ем. Без молочки, но сладости иногла позволяю себе в виде зефира и печенья. За час до пятен я дала ребенку впервые таблетку Вигантолеттена, привезенного из Германии. Могла ли она спровоцировать подобное? В составе препарата присутствует сахароза. Мы уже думаем на что-то находящееся у нас в квартире. Есть собака и кошка. Скажите пожалуйста, какие обследования можно провести ребенку в 4 месяца для выявления аллергенов? Да, еще у малыша вес большой. 8500, рост 71. Родители очень высокие. Педиатр направляет к эндокринологу. А в анализе на дисбактериоз присутствует стафилококк и клебсиелла. Но я не верю в дисбактериоз, если честно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2015, 07:08
mapasena mapasena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mapasena *
Фото в 2 месяца

Прилагаю фотографию крапивницы в 2 месяца. В 4 были пятна меньше, но однотипные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.64 Мб
ID:	92991  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.