Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #646  
Старый 07.10.2015, 14:10
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наталья и Янди, не знаю поможет ли это вам, расскажу:
когда родилась старшая дочь (сейчас ей 18) мне было очень тяжело, и физически и морально. Муж ходил на работу, на этом его обязанности заканчивались. Дочь часто болела, играть с ней я не умела, не хотела и не могла. Что бы занять ее, начала давать ей работу, которую делала сама. Иду на кухню готовить - даю ей лоток с ложками, кастрюлю... и говорю:"я готовлю и ты готовь", иду стирать - натягиваю в комнате веревку на уровне роста дочки, открываю тумбочку с вещами со славами: "я занимаюсь стиркой, сушкой и ты развешивай белье", дочку это занимало. Внимания от меня (поиграть, погулять...) было мало, иногда в порыве злости могла отшлепать ее, потом я себя винила, но уже не воротишь. Сейчас, повзрослев дочь вспоминает эти игры "сама с собой" без обиды, с улыбкой. Оглядываясь назад понимаю, что не дала ей любви, заботы, которой хотела она. Думаю, частично от того, что сама этого не имела в детстве. Когда родилась младшая, во мне что-то проснулось, я пыталась "долюбить" старшую (обнимать, целовать...) но она уже не очень это принимала.
  #647  
Старый 07.10.2015, 14:12
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,вы до такой степени чужие?А как так произошло?Ты от этого стала "белковой"?А раньше была другой?
Можно,я потом поделюсь с тобой одной картинкой,когда я себя ощущая живой и счастливой?

Наталья
Думаю "белковость" не связана с браком, это было еще и раньше.
Живой и себя ощущаю все реже
Очень интересно, жду картинку

Ирина
  #648  
Старый 07.10.2015, 14:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
вот это меня и волновало. Людмила, я благодарна вам за это подробное сообщение. я уже писала когда-то, что свой "кривой способ" я связываю с "пионерским детством", когда что-бы ты ни сделал, все равно найдется тот, кто сделал лучше, и кого поставят в пример.

Хочется первый вариант.

Ирина
Ирина, у детей нет выбора, т.к. нет осознанности, мало ресурсов. они только приспосабливаются к той жизни, которая их окружает.
У взрослых выбор уже есть, они уже могут быть авторами собственной жизни. Но выбирать может быть страшно.
Что Вам может помочь, чтобы появился первый вариант?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #649  
Старый 07.10.2015, 14:21
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответ на вопрос Радмилы о моих выгодах от помощи другим

Я не могу сказать о себе, что много делаю для других – это как-то не откликается. Сама я редко проявляю инициативу. Но если от меня чего-то хотят, мне трудно отказать. В некоторых случаях я воспринимаю это нормально, естественно, даже если мне не слишком хочется делать то, о чем просят. Например, если родители просят о чем-то (а они и так редко просят и много делают для меня, для моей семьи) или дочь. Им я во-первых, могу отказать, во-вторых, согласие не вызывает у меня внутреннего сопротивления, я понимаю, что затрачу какие-то усилия, но мне это не тяжело, нет чувства, что нарушают мои границы. А вот с более далекими от меня людьми – коллеги или начальство, контрагенты, свекровь и т.д. – вот тут сложнее (про друзей не пишу, т.к. в текущий момент дружеских или приятельских контактов у меня почти нет, а те, что имеются, не напрягают просьбами). Муж занимает промежуточное положение между этими двумя полюсами. Для меня актуально именно не «самоотдача», «предложение помощи другим», а «уступание», это как сдача своей территории. Почему я ее уступаю? Не решаюсь оказать сопротивление. Если протестую, то вяло, в пределах одного шага обычно, и не прямо, а «рассуждабельно». Т.е. не могу взять и сказать: «Нет. Я не хочу этого делать и не буду».

Кому я обычно предлагаю сама помощь? Да, наверное, только дочери и мужу. Ну с дочерью – тут вроде все само собой разумеется, это мой ребенок, я о ней забочусь, я за нее отвечаю, она маленькая, я передаю свой опыт. Иногда встречаю сопротивление, чаще просьбу помочь. Что от этого получаю? Близость, любовь, благодарность, участие в ее жизни, иногда удовлетворяю потребность в контроле (он тоже разный: контроль как основание безопасности и контроль как сохранение порядка, стабильности). Муж. Ну, наверное, то же самое. Во всяком случае, хотела бы это получать. Желание облегчить ему жизнь – альтруистическое что-то, но наверное за этим тоже стоит какая-то моя выгода? Надежда, что он тоже мне поможет – такой аванс Есть ощущение, что глубже лежит что-то еще, но не могу докопаться, не получается сосредоточиться.

Добавлю. Нашла еще одну выгоду - удовлетворяю потребность в контакте с близким человеком. Мало мне. У меня и близких мало, и контакты с ними довольно слабые (разве что только с дочкой, с мужем сильно ослабел, но вроде стараюсь сейчас налаживать).
  #650  
Старый 07.10.2015, 14:24
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Это сообщение повергло меня вчера в ступор. Было много мыслей, что можно сделать, но так ни один вариант меня и не устроил. Проще всего мне наверное было бы промолчать, сделать вид, что я и не юрист вовсе (в реальной жизни свою профессию стараюсь без необходимости не афишировать). Но этот вариант тоже неприятен для меня, хотя мне сложно четко изложить почему (может быть что-то типа того, что я скрываюсь, как-будто мне стыдно и есть что скрывать).
Я юрист, более того, я понимаю, что в описанной ситуации я могу разобраться. Но для этого необходимо:
1. получить все документы (в пересказе легко что-то упустить или исказить);
2. выделить время на их изучение, на чтение законодательства (его необходимо смотреть всегда, даже когда ты абсолютно уверен, что знаешь, что там написано), а возможно и судебной практики (на все это нужно минимум 8 часов работы);
3. изложить свое видение ситуации, ее последствия (риски) и возможные средства минимизации этих рисков.
Результат, близкий к тому, чтобы "уверить в чем-то!", возможен, но совершенно не факт.
Вот и получается у меня:
- что проигнорировать не могу,
- сказать, что все будет хорошо (потому что на единственное жилье взыскание не обращается и выше определенного процента от зарплаты и пенсии не взыскивается) тоже не могу,
- что долги надо платить - только обижу,
- взяться на полноценный юридический анализ - меня не просили, потом вопрос о моих ресурсах и безвозмездности (тут в реальности я бы покраснела).

Арина, очень прошу меня простить, если я тебя чем-то задела. А лучше напиши твое видение ситуации.
Девочки, что вы думаете?

Анна
Анна, честно говоря, я когда это писала, не думала что кто-то отреагирует на мое сообщение!!! Это был крик, моя боль... моя печаль, аж слезы наварачиваются и ком в горле!! Но я рада, что ко мне не безразличны! Спасибо, что не промолчала! Всем спасибо кто откликнулся!

Ты меня ничем не задела, не обидела, честно!
Я понимаю тебя, в плане, что ты скрываешься, мне тоже трудно людям рассказывать, о том что я могу проиструктировать в занятии йогой, одно из причин, что у меня нет пока диплома в этой сфере, только практика!

Что я могу сказать, первое что мне пришло в голову, не хочется этим напрягать!

Попросить могу, хочу, желаю, сразу сумбур в голове! Вопрос, что с меня будет?

Про долг, понимаю, что нужно платить!

Приношу извинения, если чем-то задела, обидела!

Арина

P.S. Я растерялась от неожиданности!
Анна, я могу обратиться к тебе с данным вопросом? на сколько это возможно?
  #651  
Старый 07.10.2015, 14:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Марина, возможно ты его совсем не знала...
Я общаюсь со своим отцом сейчас и понимаю, что я знала агрессора, которому все не нравилось и что чуть не то сделаешь, то накажет-ударит-поставит в угол, и что я всегда сама во всем виновата, не зависимо что я сделала. Я его на столько боялась, что когда мне было лет так может 9, точно уже не помню, я грела молоко в микроволновке, разогрела сильно и оно было горячее! И когда я его ставила на стол, а папа сидел кушал, то я случайно опрокинула кружку, задев об стол. Результат, я облила папу, но на удивление, он не кричал, я все мигом вытерла в испуге и скрылась от его глаз в свою комнату. Я сама себя поставила в угол и в страхе ждала продолжения!!!!
Когда он зашел в комнату и увидел, что я стою в углу, он был в шоке-удивлен моим поступком. Я дальше не помню что было, но он просто поговорил и разрешил мне выйти из угла.
Еще я в начальных классах училась, я гуляла на улице, снег еще лежал на улице и я провалилась в сток для воды, я его не увидела, потому что снег все закрыл, а под снегом уже текла вода в стоке. Было скользко и страшно, что я не вылезу + еще дорога, по которой ездят машины, благо их не было в тот момент. Я выбралась и не шла домой, отжимала вещи вместе с ребятами и боялась... Когда решилась, то реакция папы удивила, он не ругал, а лишь сделал попытки по моему согреванию в горячей воде!!!
Еще моя сестра меня регулярно страшила им-папой, за любое слово сказанное не так, она говорила, что он меня накажет, и она ему все расскажет!!! Так я разбила три литра молока, его еще не было дома. Самое обидное, что я его разбила об последнюю ступеньку!!!! Я стояла с разбитой банкой у двери и плакала, не знала как все собрать... Была дома сестра, она тут же меня настращала, я все убрала с площадки и забилась под кровать в ожидании наказания. Но прийдя домой, папа мне ничего не сделал, возможно просто что-то объяснил, я была в шоке!!

А сейчас, я с ним общаюсь, понимаю, что я его совсем не знаю, но страх, что ударит все еще проскальзывает...

Арина
Арина, в Вашем рассказе столько осознанности и понимания себя, своей личной истории! Читала с болью и слезами. Маленькая Арина творчески нашла способ гасить отцовскую агрессию, шла на опережение и меняла ситуацию. Вы , похоже, хорошо знакомы с этой частью себя - с жертвой. Как часто она управляет Вами, делает выбор?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #652  
Старый 07.10.2015, 14:38
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Наталья и Янди, не знаю поможет ли это вам, расскажу:
когда родилась старшая дочь (сейчас ей 18) мне было очень тяжело, и физически и морально. Муж ходил на работу, на этом его обязаности оканчивались. Дочь часто болела, играть с ней я не умела, не хотела и не могла. Что бы занять ее, начала давать ей работу, которую делала сама. Иду на кухню готовить - даю ей лоток с ложками, кастрюлю... и говорю:"я готовлю и ты готовь", иду стирать - натягиваю в комнате веревку на уровне роста дочки, открываю тумбочку с вещами со славами: "я занимаюсь стиркой, сушкой и ты развешивай белье", дочку это занимало. Внимания от меня (поиграть, погулять...) было мало, иногда в порыве злости могла отшлепать ее, потом я себя винила, но уже не воротишь. Сейчас, повзрослев дочь вспоминает эти игры "сама с собой" без обиды, с улыбкой. Оглядываясь назад понимаю, что не дала ей любви, заботы, которой хотела она. Думаю, частично от того, что сама этого не имела в детстве. Когда родилась младшая, во мне что-то проснулось, я пыталась "долюбить" старшую (обнимать, целовать...) но она уже не очень это принимала.
Арин! Вот и я пережила нечто подобное ("во мне что-то проснулось").

Был очень тяжелый первый год со старшей дочкой, которую я очень-очень хотела и видимо много себе создала образов, которым действительность не соответствовала) Роды были непростые, но и не сказала бы, чтоб слишком сложные (но воспоминания остались не очень), с дочкой мы сразу были вместе. Но никакой эйфории от ее рождения я не почувствовала, радовалась как-то "от головы". Эйфория вдруг нагрянула, когда ей был год и месяц. Мы гуляли с ней в парке, был день города, музыка, и мне вдруг захотелось взять ее на руки и танцевать с ней (что я и сделала ) Была какая-то внутренняя радость! Что не отменяет проблем, что мне тоже сложно с ней играть (со мной в детстве тоже не играли), справляться со скандалами и проч.

Я очень боялась первого года со второй... Сейчас непросто. Но ощущения у меня совсем иные. Маленькая для меня - такое наслаждение, что трудно передать словами))) А ту эйфорию, которую со старшей я почувствовала в год и месяц, с маленькой почувствовала сразу после родов, когда ее положили мне на живот)) И совсем другие ощущения от родов, хотя объективно все было тяжелее: дочку забрали под наблюдение, а у меня после отделения плаценты открылось сильное кровотечение (просто фонтан крови до потолка) и был общий наркоз, готовили к удалению матки, переливание крови, куча капельниц.
Да, и захотелось третьего)))) о чем я раньше даже никогда не думала. Думаю, что на третьего все же не решусь по многим объективным причинам. Но у меня никогда и в мыслях не было, что мне может захотеться третьего ребенка, для меня двое были пределом мечтаний

Анна
  #653  
Старый 07.10.2015, 15:11
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, в Вашем рассказе столько осознанности и понимания себя, своей личной истории! Читала с болью и слезами. Маленькая Арина творчески нашла способ гасить отцовскую агрессию, шла на опережение и меняла ситуацию. Вы , похоже, хорошо знакомы с этой частью себя - с жертвой. Как часто она управляет Вами, делает выбор?
Моя часть - жертва, это очень тяжелая моя часть!
Я в какой-то момент поняла, что очень часто в нее впадаю, стало отслеживать и пытаюсь контролировать. Сейчас, как мне кажется, я меньше впадаю в это состояние, даже редко. Но, возможно, я не знаю все стороны проявления этой своей стороны-части!

Людмила, Вы можете подсказать, когда проявляется жертва?

Почему то для меня это моя сторона, не очень в хорошем свете воспринимается, даже я ее считаю плохой своей чертой!

Арина
  #654  
Старый 07.10.2015, 15:13
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, возможно. Спасибо, что поделилась своей историей. Я помню свои стояния в углу (у меня был любимый угол!), помню, что однажды очень сильно получила ремнем по попе.
Боялась ли я его? Возможно. В памяти всплыло воспоминание, когда мне для чего то нужна была коробочка от кассеты пустая и я неделю обдумывала как бы мне попросить об этом. Сейчас пишу и мне смешно, а в воспоминании этом я правда думала что мне откажут (попросила - не отказали).
  #655  
Старый 07.10.2015, 15:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Моя часть - жертва, это очень тяжелая моя часть!
Я в какой-то момент поняла, что очень часто в нее впадаю, стало отслеживать и пытаюсь контролировать. Сейчас, как мне кажется, я меньше впадаю в это состояние, даже редко.

Арина
Значит теперь Вы управляете большей частью своей жизнью, а не часть Ваша-жертва.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #656  
Старый 07.10.2015, 15:21
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Арин! Вот и я пережила нечто подобное ("во мне что-то проснулось").
Был очень тяжелый первый год со старшей дочкой, которую я очень-очень хотела и видимо много себе создала образов, которым действительность не соответствовала) Роды были непростые, но и не сказала бы, чтоб слишком сложные (но воспоминания остались не очень), с дочкой мы сразу были вместе. Но никакой эйфории от ее рождения я не почувствовала, радовалась как-то "от головы". Эйфория вдруг нагрянула, когда ей был год и месяц. Мы гуляли с ней в парке, был день города, музыка, и мне вдруг захотелось взять ее на руки и танцевать с ней (что я и сделала ) Была какая-то внутренняя радость! Что не отменяет проблем, что мне тоже сложно с ней играть (со мной в детстве тоже не играли), справляться со скандалами и проч.

Я очень боялась первого года со второй... Сейчас непросто. Но ощущения у меня совсем иные. Маленькая для меня - такое наслаждение, что трудно передать словами))) А ту эйфорию, которую со старшей я почувствовала в год и месяц, с маленькой почувствовала сразу после родов, когда ее положили мне на живот)) И совсем другие ощущения от родов, хотя объективно все было тяжелее: дочку забрали под наблюдение, а у меня после отделения плаценты открылось сильное кровотечение (просто фонтан крови до потолка) и был общий наркоз, готовили к удалению матки, переливание крови, куча капельниц.
Да, и захотелось третьего)))) о чем я раньше даже никогда не думала. Думаю, что на третьего все же не решусь по многим объективным причинам. Но у меня никогда и в мыслях не было, что мне может захотеться третьего ребенка, для меня двое были пределом мечтаний

Анна
Анна, обозначила, что очень откликнулось. Да, совсем иные ощущения и отношение и взгляды (по сравненнию с первым ребенком). Почему? Не нахожу ответа. А третья беременность у меня оказалась трубной, со всеми вытекающими последствиями.

Анна, а сейчас у тебя какие чувства вызывают воспоминания о таких тяжелых родах?

Арин
  #657  
Старый 07.10.2015, 15:21
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Риторический вопрос. Все сложно. Или я усложняю.
Ох. Я была в такой ситуации, но у меня перед этим был довольно честный разговор с начальником. Он сказал, что это станет моей как бы стажировкой на рук.должность - так и получилось собственно и он помог мне с повышением. Но около года я делала 2 работы (свою и его)
  #658  
Старый 07.10.2015, 15:24
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Хотела написать об этом, Наталь, мне стало светлее. спасибо.
Вчера попросила мужа покрасить голову, было поздно, сижу и чувствую какое-то напряжение (хочу контролировать, ловлю себя на мысли, что хотела сказать ему что и как ему делать, но одернула себя) и сижу, думаю, пусть делает так как может, как умеет. самое страшное покрасит неравномерно, но поняла, что это переживу, и тут он мне что-то сказал и я чувствую, что пытается скинуть на меня ответственность за процесс покраски и я нашла в себе силы (горжусь собой) сказать ему, что-то типа: мне не за что переживать, ты ведь делаешь, твоя ответственность и что-то типа того, что он сможет. Он немного пробурчал недовольно, но я почувствовала, что он начал еще больше стараться (может это паранойя). я очень радовалась
Дина, а понравился ли тебе результат? Не было ли сожаления, что ты ему доверилась?
  #659  
Старый 07.10.2015, 15:29
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
О внутренних силах.Мне тяжело поиграть с ней,я не умею.А то,что я не умею делать-вызывает отторжение.Я часто злюсь.А декрет вообще вспоминаю с содроганием.Первый дочкин год вспоминается как сплошной кошмар,немножко разбавленный теплыми воспоминаниями.Я смотрю на мам,которые играют,тетешкаются часами и у меня наворачиваются слезы от своей неполноценности.Я думаю,дочке кажется,что я ее отвергаю.

Наталья
Наталья, а другое времяпрепровождение? Кроме игр? Тебе нравится гулять? Купать?

Вот именно в разрезе игр мне тоже сложно. Я не могу-не умею строить железные дороги и драконов крушить я не могу. А почитать -порисовать с радостью
  #660  
Старый 07.10.2015, 15:31
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Ох. Я была в такой ситуации, но у меня перед этим был довольно честный разговор с начальником. Он сказал, что это станет моей как бы стажировкой на рук.должность - так и получилось собственно и он помог мне с повышением. Но около года я делала 2 работы (свою и его)
Хорошо, что сдержал слово. Марина, ты не жалеешь, что пошла на такую сделку?

Арин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.