Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2015, 23:49
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Через сколько можно делать БЦЖ?

Здравствуйте! Нам полтора месяца, родились 2600г и 49см в 36 недель, 8/9 по Апгар, девочка, роды вторые (после первых проблемный мальчик, про него есть отдельная давняя тема), экстренное кесарево (отошли воды, начались схватки и открытие шейки, а матка оказалась не готова), была желтушка, капали капельницы, светили лампами, выписались на 9ый день без БЦЖ.

Сейчас на полном грудном вскармливании, желтушки нет, анализы в месяц (кровь, моча) были в норме, записались на прививку БЦЖ (педиатр и невролог неделю назад дали 'добро'), но я - мама - заболела (вероятно грипп: кости ломит, голова болит, горло, насморк, температуры нет, у меня она крайне редко бывает). Через сколько после моего выздоровления нам можно делать прививку? (надеюсь никто из семейства больше не заболеет)

Доча очень долгожданная, рисковать ее здоровьем не можем.
Очень надеюсь на ответ, т.к врач осматривает только перед прививкой, не хочется зря к нему ездить, чтоб услышать отказ + на прививку надо заранее записываться, я бы завтра перезаписалась

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 07:42
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
небольшое дополнение - вирус я поймала 'хороший', температура 38 каждая косточка болит

теперь к вопросу о переносе вакциеации добавился вопрос 'как защитить малышку от вируса?' повторю - ей полтора месяца через 2 дня, весит 3600
и можно ли мне какое-то обезбаливающее, а то прямо выворачивает кости и голова болит, дома должен быть панадол
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2015, 07:24
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста

у нас запись на пятницу.. анализы сдавать? (я читала, что никакие анализы до прививки не нужны, все видно на глаз, но мы делать собрались в платной клинике, там перед прививкой обязательно осмотр врача и иметь с собой анализы)

я проболела сильно четверг-пятницу (ломота, головная боль, температура 38,5) , в субботу все было ок, температуру не мерила, думала-поправилась, в воскресенье заново все болело, температура 39, я даже врача вызвала, но врач приехал в понедельник, а в понедельник уже снова было нормально, только ломота небольшая и температура 37,2
у малышки тоже вчера была температура 37,1 но м.б это её норма.. и соплюшка была 1 зеленая, не пойму откуда одна, как настоящая, но потом сколько не смотрела - не было.. и еще не спал почти весь день ребенок, только положу - плачет, возьму, поношу, покормлю - заснет - положу - плачет и так весь день
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2015, 09:59
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы чувствуете недомогание, то прививку можно и отложить. Хотя истинных противопоказаний не описали.
Уточню, что после двухмесячного возраста предварительно будет необходимо выполнить р. Манту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.