Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2014, 13:06
incognitay incognitay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Saratov
Сообщений: 1
incognitay *
Exclamation Внезапный(эпилепсического характера) припадок на фоне щизофрении

Здравствуйте мне 24 года, лечусь от шизофрении в больнице уже 3 месяца, шизофренические расстройства были ранее, но к врачам не обращались - переболевали дома. Клиническая картина не очень типична, лечение по стандартной схеме не дало результатов, врачи сами сказали что точно не знают как лечить и просто занимаются подбором наиболее благоприятной терапии. Терапию подобрали которая дала положительный эффект а именно : Утром Стимулотон 50мг, Циклодол(Акинетон) 4мг, Парнасан 10мг; В обед : Циклодол(Акинетон) 4мг, Вечером : Циклодол(Акинетон) 4мг, Парнасан 10мг, На ночь Хлорпротексен 25мг. Меня отпустили домой с отмечанием у врача раз в неделю и все было отлично, но внезапно ночью в 0.15 случился припадок на подобии эпилептического я его не помню далее со слов близких: Выгнулась , взвыв , прокусила до крови нижнюю губу, потом меня повернули набок и меня начало колотить, примерно 2-3мин, Зрачки расширены на свет не реагируют, никого не узнавала, кровавая пена изо рта ,после некоторые бессвязные движения потом очнулась, давление 90 на 70, скорую вызывали да в общем то толку уже не было. До этого дня никогда ничего подобного не наблюдалось.



Вопрос чем это может быть вызвано, передозировка другие факторы?

за два дня до этого было выпито 200г коньяка (да меня за это уже "убили") но пишу всю картину в целом, и была резкая смена обстановки( переехала в другой дом) просто довожу все факторы которые случались.



Дело в том что я вторую неделю как из больницы и только очнулась от этого кошмара, что у меня был, и есть слабая надежда,: что если немного поменять что то, то приступа не повторится, ложится в дурдом не хочется честно, а на "свободе" меня не оставят в такой ситуации.



Безусловно в случае рецидива я лагу повторного в больницу.



P.S. Отправлять меня к врачам не надо и так лечусь, просто если есть возможность рассмотрите мою ситуацию и помогите если сможете! (врачи просто начнут опять менять препараты и положат меня под постоянный контроль, а у меня семья которая во мне нуждается. я Теряю близких людей...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 11:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже на передозировку, дозы - обычные. Давайте будем надеяться, что эпиприступов больше не будет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2014, 16:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И всё-таки было бы правильно проконсультироваться у невролога, сделать ЭЭГ. В Вашей схеме нет нормотимиков (антиконвульсантов), возможно, добавление подобного препарата снизило бы риски возникновения подобных приступов в будущем.

Комментарии к сообщению:
annadrobitova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.