Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 31.07.2014, 22:43
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
единичные, размером до 1 см, эластичные, подвижные, безболезненые
Да, все так.

В течение дня сохранялась температура под 38. Сыпь к вечеру стала менее выражена. Давали антигистаминные. Больше не чесался вроде.

Пришел ОАК (сдавали сегодня же).

Гемоглобин - 128
Эритроциты - 4.39
Тромбоциты - 371
Лейкоциты - 13.6
Бласты, миелоциты, метамиелоциты - 0
Палочкоядерные - 5
Сегментоядерные - 66
Эозинофилы - 2
Базофилы - 0
Лимфоциты - 22
Моноциты - 5
СОЭ - 6


Подскажите, пожалуйста, анализ крови говорит все-таки в пользу вирусной природы сыпи?
  #62  
Старый 01.08.2014, 19:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать. Аллергические реакции не в 100% случаев сопровождаются повышением эозинофилов
  #63  
Старый 19.08.2014, 15:20
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Так сами пощупайте затылок, при краснухе они легко определяются.

В сад можно, когда перестанет температурить. Учитывая, что сегодня четверг, вряд ли раньше понедельника туда выберетесь.
Так и произошло. Пошли в сад в понедельник, сыпь сама исчезла через пару дней, температура тоже.


У меня есть еще вопрос общего характера.
Напомню, ребенку 2 года. Аллергия на БКМ и яйца сохраняется.
В последние 2-3 месяца я стала замечать, что зубы у ребенка очень быстро покрываются желто-коричневатым налетом. После чистки - зубы белые, но буквально за полдня они почти полностью покрываются налетом, то есть это явно такой грязевой налет. Я до последнего момента сама ему чистила зубы утром и вечером, но каждый раз это выглядело как камера пыток: ребенка держал папа и пока я чистила ему зубы, он орал как резаный, до истерики, икоты, сопли-слюни и испорченное настроение еще на час минимум. Мы не сторонники силовых методов, поэтому от этой затеи мы решили отказаться и предоставить ребенку право самому себе чистить зубы, подражая родителям и вырабатывая привычку. Чистка это скорее педагогическая - он секунд 15 себе там поводит, щетку пососет, и на этом все заканчивается, дальше только опять с применением силы если.
И все бы хорошо, но этот налет лично меня пугает до ужаса. Я боюсь, что еще пару месяцев такой "чистки", и у ребенка будет кариес, либо зубы вообще почернеют.
Такой вопрос: если раньше у ребенка были нормальные зубы и покрывались налетом только за несколько дней при отсутствии чистки, а сейчас достаточно и нескольких часов, а они уже полностью желто-коричневые - может ли это быть в связи с проблемой с эмалью, например? Поскольку ребенок не может есть молочные продукты, то кальций он раньше брал только из зеленых овощей и бобов, которые я готовила ему в изобилии, но с тех пор как он пошел в сад (около 2 мес назад), я контролировать его диету больше не могу. В саду в меню вообще отсутствуют зеленые овощи и бобы, в основном макароны, картошка, рис и все в таком духе. Я начинаю волноваться, что ему уже недостает кальция, ведь все запеканки-йогурты, которые также присутствуют в садиковом меню, ему не могут давать из-за аллергии.

Скажите, пожалуйста, может нам начать применять препараты кальция?

ЗЫ. Ребенок не пьет препараты железа. Запах изо рта отсутствует. Проблем с ЖКТ нет (видимых нам).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.