Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2014, 00:16
Di_Tanya Di_Tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Rbtd
Сообщений: 5
Di_Tanya *
повышенные мужские гормоны у меня с самого детства тк плечи большие

Помогите советом, у меня депрессия по поводу волос, кожи, и от не понимания что со мной происходит... мне 26, вес 53 рост 172. Я так понимаю повышенные мужские гормоны у меня с самого детства тк плечи большие, я худая и очень быстро при занятии спортом могу накачать тот же прес, растяжки, поликистоз, последние 2 года прыщи и потливость страшная и вонючая, блеск лица... мес пошли в 18 лет. Были очень не регулярны (раз в 3-4 мес), однажды даже год их не было. Тогда меня все устраивало. Сейчас цикл 28-40 дней, без стимуляции, Очень болезненные стали и чем дальше, тем хуже(

укороченные волосы у висках были всегда, смотрю детские фото короткие, и подростковые - голова не так светится , но реально поредение на лбу есть. сейчас на линии висков только короткий пушок, на лбу волос чуть жоще, но тоже очень короткий (3-4-5 см). там где носила пробор у веска вообще 1-2 см сейчас. незнаю важно ли это но волос у висков у меня с годами все рыжее, остальные волосы каштановые. год назад плохо питалась, злоупотребляла кофе в нереальном кол-ве...

все здавала на 2-4 дель МЦ
ДГТ 626,67 (24-368)
Тестостерон свободный 8,06 (0,04-4,18)
ТТГ 1,42 (0,27-4,2)
Тыроксин своб 1,12 (0,93-1,7)
Трийодтиронный своб 2,66 (2,0-4,4)
Пролактин 20,54 (4,79-23,3)
Прогестерон 0,71 (0,2-1,5)
Тестостерон общий 1,02 (0,290-1,67)
Глобулин связывающий пол гормоны 79,17 (32,4-128)
Индекс своб андрогена 1,288 (,0297-5,62)
Дегидроепианростерон сульфат 220,9 (98,8-340)
Тестостерон свободный 8,06

Кортизол (Beckman Coulter,USA) 1001,97 (утро 240-618 )но у меня дипрессия и переживание

феритин 23.13 (13-150)
гемоглобин в норме 139 (115-140)
Дизбактериоза нет, хлекобактера пилори тоже

По всей голове волосы разного роста, отмечается +/- длина 6-8 см и 12 см. длина волос общая ниже плечь.
Укороченных волос на макушке наверное половина, но в принципе почти такая-же ситуация и на нижней части затылка, чуток лучше. Выпадают волосы разной длины, многие с острым кончиком, то есть не обрезаны, не достигшие длины стрижки. Основная проблема конечно виски, за счт них когда я делаю хвостик видно как торчат короткие по всей голове. если волосы распущенны и правильно уложены в принципе все цивильно, кроме лба...


Если потянуть прядь волос в середины головы по коже если считать около 5 см в квадрате, даже не макушки, то в руке оказывается 2-3 волосинок(( из них почти все короткие(

В опровержении ага - у меня с год/полтора назад сильно сыпались волосы, может они просто сейчас отростают, и выпадают тк вит каких-то мало.

Пью Витамины для волос из ай херба уже мес, гинеколог прописала противозачаточные (Диане), + дексаметазон для понижения ДТГ + к нему есенсеале форте для потдержание печени, Мастодинон от поликистоза, сама себе назначила Феррум лек (железо) + вит С

Пользуюсь шампунем Сystine B6... говорят он помогает при начале АГА. применяю его с настойкой перца.
Кстати пользовалась маслами, Димексидом, витамины В втирала... может оно как-то повлияло на волосы?

Волосы сухие и тусклые, разной длины((

Миноксилом я пользоваться не могу. Думаю попринимать противозачаточные и на отмене беременеть.


Скажите это ага?
Скажите что мне втирать?
Скажите что пить/есть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
все анализы и симптомы описанные выше - ДО приема контрацептивов!

на фоне приема месяца витаминов - пропали прыщи почти полностью на фоне противозычаточных они вылезли снова + волосы от них лезут просто клочьями... почти все короткие... жирнеют до сосулек на 2й день, кожа снова блестит((((((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2014, 00:21
Di_Tanya Di_Tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Rbtd
Сообщений: 5
Di_Tanya *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2014, 05:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты железа Вам показаны 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца(посмотрим как усваивается железо).
Так же можно принимать цинктерал 1 т через день 1 месяц.
По ФТГ данных за АГА нет,но если гинеколог рекомендует КОК-принимайте, видимо есть показания. Стручковый перец и другое втирать бесполезно,только лишнее раздражение.
Есть можно все.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2014, 17:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет гипертрофии/ вирилизации клитора, нет избытка андрогенов. Плечи не заменяют клитор при оценке влияния андрогенов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2014, 19:08
Di_Tanya Di_Tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Rbtd
Сообщений: 5
Di_Tanya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если нет гипертрофии/ вирилизации клитора, нет избытка андрогенов. Плечи не заменяют клитор при оценке влияния андрогенов
Половые губы увеличены, клитор я видела за всю жижнь только свой, так что не скажу, возможно увеличен немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2014, 19:42
Di_Tanya Di_Tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Rbtd
Сообщений: 5
Di_Tanya *
прочитала что беременеть мне нельзя пока не нормализующую тестостерон( черевато выкидышем, а за 3 мес Диане мне не поможет(

Меня волнует показатель Кортизола, что он очень высок, можен надпочечники у меня не в порядке?

Свободный тестостерон может быть повышен из за проблемы с с надпочичниками?

и еще если по максимому уменьшить св тестостерон (подлечить яичники и надпочечники) ДГТ соответственно понизиться? или не факт?

просто врачь сказал что раз ДГТ повышен - значит и голову можно не смотреть... после осмотра сказал что желтых тел или чего-то там такого у меня нет, и это хорошо, я так поняла у меня не запущено просто? хотя полно коротких волос и они выпадают(

может у меня облысение по мужскому типу как раз из за тестостеронов? и если я попонижаю эти показатели волоси начнут нормально расти?

Просто я так и не поняла ага она у меня дисфузная или нет, то есть лечится нормализацией гормонов или нет, или же не факт?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2014, 19:51
Di_Tanya Di_Tanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Rbtd
Сообщений: 5
Di_Tanya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Препараты железа Вам показаны 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца(посмотрим как усваивается железо).
Так же можно принимать цинктерал 1 т через день 1 месяц.
По ФТГ данных за АГА нет,но если гинеколог рекомендует КОК-принимайте, видимо есть показания. Стручковый перец и другое втирать бесполезно,только лишнее раздражение.
Есть можно все.
Спасибо, фарум лек принимаю с вит С, пподключу еще и Цинктерал!

ФТГ у меня и правда странное ближе к норме, но факт маштабного наличия и выпадения коротких волос есть и присутствие очень коротких у висков, играет в пользу таки ага как не крути(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2014, 12:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,681 раз(а) за 32,755 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не вопрос для Вас- для гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2014, 14:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня волнует показатель Кортизола, что он очень высок, можен надпочечники у меня не в порядке?

Свободный тестостерон может быть повышен из за проблемы с с надпочичниками?
Вас волнуют супербессмысленные показатели, которые не должны были сдаваться и не могут быть оценены. Воспользуйтесь Поиском - на форуме много тем.
Если у очного доктора возникает подозрение на Кушинга - так не базальный кортизол сдавать нужно.
Цитата:
клитор я видела за всю жижнь только свой,
Так, может быть, спросить очного доктора, который по специальности обязан видеть МНОГО подобных анатомических особенностей и может оценить размеры?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.