Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.06.2006, 12:36
denis_d denis_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 2
denis_d *
шанкр?

Здравствуйте.
Буду благодарен за ответ на мой вопрос.
Дело в следующем. У меня произошен незащищенный оральный секс.
Оральный секс был как с моей стороны так и со сторон девушки.
В этот же день я простудился, немного болело горло.
Через дня 3 поднялась темпиратура до 37. И так держалась 3 дня, при этом ничео особо не болело. Темпиратура прошла. И в этот же день образовалось уплотнение на внутренней стороне дисны, на нижней челюсти. Тоесть с момента полового акта до образования уплотнения прошло около недели, может чуть больше.
Уплотнение выглядит как бугорок того же цвета как дисна. никаких налетов, эрозий, ямочек нет. Этот бугорок у меня уже около 3 недель. С утра вроде он меньше, чем днем. Лимфотические узлы не увеличены. никаких других недомоганий нет.
Это может быть шанкром?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2006, 13:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сифилитический шанкр представляет собой эрозию или язву,чаще округлой формы с плотным,хрящеообразным основанием.Возникает через 3 недели после полового контакта с источником заражения.Самый короткий инкубационный период (период с момента заражения до появления),известный мне из литературных источников 2 недели.Спустя 7-10 дней после появления шанкра увеличиваются ближайшие лимфоузлы.
Т.е. в классическую схему сифилитического шанкра - описанные Вами явления не укладываются.
Обратитесь к стоматологу.Если он после осмотра будет в чем-то не уверен, то назначит серологическое исследование крови на сифилис.
А насчет других заболеваний - вариантов много,но в основном это стоматологические проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2006, 09:19
denis_d denis_d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 2
denis_d *
Спасибо Сергей Анатольевич за быстрый ответ.
Я только не понимаю что значит плотное основание. У меня эта штука вся плотная. По цвету неотличимая от дисны.
Есть еще несколько вопросов, ответов на которые я не нашел:
1. Лимфоузлы остаются увеличенными долгий период? Тоесть если они были увеличены совсем немного и 2-3 дня то я мог просто незаметить.
2. через какое время спосле заражения можно делать серологическое исследование крови на сифилис?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2006, 14:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата ответа
--------------

ОТВЕТ: Анализ крови на сифилис становится положительным примерно через 3 - 4 недели после возникновения твердого шанкра - язвы на месте проникновения микроба в организм. Но сам шанкр держится некоторое время, прежде чем самопроизвольно исчезнет. Поэтому отрицательный результат анализа свидетельствует, что с момента заражения прошло определенное время (как правило, 3 - 4 недели инкубационного периода + 3 - 4 недели отрицательный анализ на фоне шанкра). Далее результат анализа довольно быстро достигает предельных значений - как обычно произносят "четыре креста". Далее результат не меняется, если не проводится специфическое лечение. Поэтому через, например, год уже невозможно определить, насколько давно длится болезнь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.