Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 15:11
Аватар для Sleptsova
Sleptsova Sleptsova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 1
Sleptsova *
Биопсия лимфоузла.

23 года, рост 176, 75 кг. Подозрение на лимфому или инвазивную тимому.
По результатам флюорографии найдена опухоль в средостении.
Проведено КТ(результат ниже); Анализы крови (будут готовы 12.03)
Онколог решила положить меня на удаление лимфоузла для биопсии.
Результат биопсии будет готов не раньше чем через 2-3 недели.

При прямом попадании воздуха к раковым клеткам - опухоль быстро дает метостазы. Это так? За 2-3 недели ожиданий мое состояние может ухудшиться из-за вмешательства?

Я спросила терапевта, можно ли сделать биопсию другим методом, без операции. Она ответила: делай так, как сказал онколог.

Задала тот же вопрос онкологу, на что получила такой ответ: "Хочешь, можешь вообще не лечиться, прямо сейчас собраться и идти домой"

Я хочу лечиться, но не хочу, чтобы меня резали. Куда обращаться? Насколько мне известно, биопсию можно сделать и без вырезания лимфоузла.


КТ
Результат: в проекции верхнего и среднего этажа, переднего и центрального средостения визуализируется объемное образование, солидного типа, общими размерами 103мм*111мм, с бугристыми контурами, однородной плотности. В нативную фазу 45 HU, после КУ до 60 HU
По периметру образования визуализируются сгруппированные л/у, диаметром 8-12мм.
Образование интимно сопрележит с восходящим отделом аорты, верхней полой веной и брахиоцефалической веной справа.
Легочные поля среднего объема, без очаговых инфильтративных изменений. Трахея, главные долевые, сегментарные бронхи прослеживаются на протяжении стенки, без особенностей.
Органы средостения - расположение, конфигурация, размеры в пределах возрастной нормы. Выпот в полости перикарда до 10мм.
Выпота в плевральных полостях нет.
Костные элементы - локальный участок остеосклероза в проекции тела Th5.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 23:26
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sleptsova Посмотреть сообщение
При прямом попадании воздуха к раковым клеткам - опухоль быстро дает метостазы. Это так?
Нет.
Откуда Вы это все берете???
Цитата:
За 2-3 недели ожиданий мое состояние может ухудшиться из-за вмешательства?
Не должно.
(нам ничего не известно о текущем состоянии)
Цитата:
Я спросила терапевта, можно ли сделать биопсию другим методом, без операции. Она ответила: делай так, как сказал онколог.

Задала тот же вопрос онкологу, на что получила такой ответ: "Хочешь, можешь вообще не лечиться, прямо сейчас собраться и идти домой"

Я хочу лечиться, но не хочу, чтобы меня резали. Куда обращаться?
Вы имеете право отказаться от обследования и лечения.
Цитата:
Насколько мне известно, биопсию можно сделать и без вырезания лимфоузла.
При лимфопролиферативных заболеваниях, необходимо исследовать лимфоузел, игольной биопсии недостаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.