Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 13:35
klukovka1703 klukovka1703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: ТОмск
Сообщений: 2
klukovka1703 *
Лечение в стационаре при подозрении на пневмонию и повторные рентгены

Прошу прощения, за ошибки и опечатки - пишу и плачу. Видимо нам так "везет" с врачами....

6-го июня моей абсолютно здоровой дочурке исполнилось 1 год и 8 месяцем. Всё было просто замечательно. Вечером, когда она с мужем пришли с прогулки, у нее был небольшой кашель. Думали, ничего страшного: намазали «Доктором МОМом», промыли нос физ.раствором. В 2 часа ночи доча заплакала. Мы встали, было понятно, что ей тяжело дышать. Вызвали скорую – сказали стеноз гортани. Сделали ингаляцию, предложили ехать в больницу. Я не сторонник больниц, но т.к. очень перепугалась решили ехать. Теперь виню себя за это решение. Всё это время у нее была абсолютно нормальная температура. Привезли в больницу в 3 часа ночи. Разместили в палате. Сказали поить ребенка постоянно, а о том что кружку надо было взять заранее никто не предупредил. Но это всё неприятные мелочи.
Утром взяли на анализ кровь, мочу, калл. Сделали рентген грудной клетки. Там нашли бронхит. Назначили Флемоксин. Лор нашел двусторонний отит. Температура 36,6, дышит уже нормально. Делаем ингаляции, капают уши, нос, мажут горло.
7-го днем подселили мальчика 5,5 лет с мамой. 5 дней температура 39, не могут сбить, не могут поставить диагноз. И девочку 2,2 с бронхитом. Итог: 6 человек в 10 кв.м. , при том что, толком не проветрить, по коридору постоянно носятся (инфекционная, блин, больница) Но это пять же мелочи.
8-го днем у дочи поднимается температура до 38. Предложили растереть спиртом, я отказалась. Попросила нурофен – температура нормализовалась. Сама уже себя плохо чувствую, температура 37,3, голова болит, горло и насморк. К вечеру узнаю, что нам поменяли антибиотик (на аугментин), при том, что пьем флемоксин 2-ой день. Иду к дежурному врачу (выходной день). Спрашиваю, почему поняли, даже не осмотрев ребенка. Нагло посмотрел на меня, сказал, что он врач и он лучше знает. Говорю, а не может быть так, что мы тут уже что-то подцепили, потому что, я заболела. Он говорит, это нормально, вы же в инфекционной. Мне предложил носить маску, чтоб никого не заразить.
Прихожу в палату очень злая. У мальчика в палате опять повысилась температура. Его мама пошла к дежурному. Он ей ответил, что «вам еще рано вмешиваться». Она приходит тоже никакая. Звоню мужу, говорю, приезжай, буду писать отказ. Доктор сразу стал таким внимательным, сразу пошел на обход. Написал все что нам делали, рекомендации.
Когда приехали домой у дочи норм. Температура, ни соплей, ни кашля.
На след. День мне стало плохо. Поехала в поликлинику. Сказали, подцепила больничную инфекцию. Прописали ингаверин и гексорал. Теперь уже понимаю, что не надо было экономить на повязках и заставить мужа купить штук 10, а не 2.
В понедельник ребенку вызвали участкового врача. Посмотрел, послушал, сказал всё хорошо. Можно помаленьку гулять.
Проходит 3 дня. 14-го у Таюши темература 37,3. Мне легче. Едем к Лору: всё хорошо, отит прошел, горло нормально, нос промывайте аквамарисом. А температура – это остаточное.
15-го: кашель, сопли, температура 37,3. Вызвали дежурного ребенку. Горло красное, хрипов нет. Эреспал, йодинол.
16-го слегла я: температура 38, горло болит, насморк, кашлять больно. Мне прописали азитромицин, ринза и еще кучу всяких лекарств. Через 2 дня становится легче, но от ринзы (вернее от парацетамола в ней) начинается тахикардия. И Проходит только через 5 дней.
17-го у дочи всё так себе. Температура невысокая. 18-го ждем( в поликлинике день здорового ребенка). 19-го едем в поликлинику. Утром температура 38,8 – сбиваем нурофеном. Врач говорит, горло нормально, есть хрипы. Прописывает макропен.
20-го утром у ребенка 39,3 – даем нурофен, едем к частному врачу. И ооооо, чудо, ставят диагноз – Лакунарная ангина. Продолжаем макропен, через 3 дня (если не поможе), то супракс. Сделать рентген и анализ крови и мочи.
21 и 22 – состояние своего ребенка запомню на всю жизнь. 21-го поехали делать рентген. На улице жара, у нее стала повышаться температура. Сама вся синяя, конечности холодные, уже начинает подергивать. Бегом бежим в клинику, покупаем нурофен. Температура начинает снижаться. Далаем рентген: пневмонии нет, а бронхит (как оказывается) на рентгене не увидишь. Все эти 2 дня обтираем водой, жаропонижающие уже не помогают надолго, пытаюсь залить в нее воду, пьет очень мало. Состояние у ребенка никакое, когда температура снижается – просит кушать (моей радости нет предела). В больницу ехать боюсь, хватило предыдущей поездки. Да и сама в ужасном состоянии. 22-го вечером понимаю, что выбора нет (температура 40,1). Вызвали скорую, решили, что поедет муж (есть возможность отдельной палаты, может так ничего больше не подцепим). Как только увозят дочу с мужем, у меня начинается истерика, но это опять же мелочи. Благо увезли в другую больницу, где есть боксы и ходить по коридорам запрещено. Но от этого ни капли не легче.
В ночь ребенку ставят анальгин с димедролом. Утром ставят систему, т.к. есть интоксикация организма. Днем опять повышается температура. Муж просит свечку нурофен. Приносят, а заодно и анальгин с димедролом. Муж стал возмущаться. Врач, стоявшая рядом, сказала, что не прописывала. Отлично, у нас уже мед.сестры лечат….
24-го температура нормализовалась. Даем рентген, сделанный 21-го врачу. Она его забирает и просит еще сделать рентген. Приходит рентгенолог, муж говорит, что уже 2 рентгена делали ребенку. Сколько можно…..Пока приостановили нападки с рентгеном. Врач толком ничего не объясняет. Говорит, что у нее 42 года стажа и она лучше знает.
22-25.06 колят в/м цефотаксим 629 мг х 2, с 25-го колят в/м цефтриаксон 630 мг х 2р на новокаине 0,25%, линекс 1к х 3р, амброксол 2,5 мл х 3р, мажут горло, капают нос, свечи «виферон», уши – «отинум», ингаляции: 22-26.06 сол/щелоч., с 26-го с пульмикортом. Ждем улучшений…….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2013, 13:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2013, 14:59
klukovka1703 klukovka1703 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: ТОмск
Сообщений: 2
klukovka1703 *
Ох, даже и не знаю....крик души уже просто.
Наверное, понять хочу, правильно ли врачи всё это прописывали. И правильное ли сейчас лечение.
Сейчас у дочи еще и голос пропал. 1 год и 8 месяцев, 12,5 кг. Температура нормальная. Дежурная слушала, говорит, бронхит точно есть. Лечащая ничего говорить не хочет, хоть уже главному жалуйся.
И как часто можно ребенку рентген делать. За 3 недели уже 2 делали. Последний 21-го, а 24-го уже другой просят сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.