Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2013, 11:46
alenaaaaaaa alenaaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
alenaaaaaaa *
Немозол при грудном вскармливании

Добрый день, Елена Евгеньевна!
Много просмотрела тем по вопросу лечения от паразитов при гв, но не нашла, чтобы вы назначали немозол женщинам, которые продолжают кормить ребенка грудью. Оцените, пожалуйста, назначенное лечение.
Мне 29 лет, вес 56 кг., рост 170 см. 5 дней назад обнаружила у себя в кале светло-розового червя с зоостренными концами длиной около 15 см., мертвого. Сразу же обратилась к врачу, сделали вывод, что это аскарида. Никаких характерных симптомов до этого не наблюдала, стул регулярный, оформленный, иногда бывает вздутие, около месяца назад были режущие боли в области пупка в течение 2-х дней. У меня ребенок, 4 месяца, на грудном вскармливании, очень переживаю как это может отразиться на нем, его анализы пока всегда были в норме, прибавка нормальная.
Врач-инфекционист выписала Немозол в дозе 400 мг однократно, в день приема и на следующий прервать гв, сказала, что 2-х дней достаточно для выведения лекарства, после чего можно продолжить кормить грудью.
Анализ кала сдавала однократно, яйца аскарид не обнаружены (читала, знаю, надо сдать как минимум 3 раза). К моему ужасу, обнаружили Гименолепидоз, не знаю, что делать, гв прерывать не собираемся, у врача с анализами еще не были. Кровь на лейкоформулу в последний раз сдавала 23.03.13, эозинофилы были 4. Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня следующие вопросы:
1) Согласны ли вы с назначенным лечением? Можно ли пить немозол при гв при условии 2-хдневного перерыва?
2) Что делать с гименолепидозом? Как я понимаю, это другие черви и на них лекарство не подействует? Читала в темах, что лечение долгое, как быть с гв?
3) Целесообразно ли откладывать лечение до окончания гв (хотелось бы кормить грудью хотя бы до 1 года)? Не опасны ли эти паразиты для меня и ребенка?
4) Еще момент: сегодня получила результаты анализа крови на антитела к аскаридам, результат - не обнаружены. Как такое может быть? Я же своими глазами видела этого червя, может это быть какой-нибудь другой паразит?
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 15:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинаю в конца
1. Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно, и Ваш случай - очередное тому подтверждение.
2. Немозол не рекомендуется при ГВ. Я порекомендую другой препарат.
3. Препарат для лечения гименолепидоза также не рекомендуется при ГВ. Эта инвазия малосимптомная, несмотря на обычно сильное заражение, так как происходит аутоинвазия. Если ничего не беспокоит, можно отложить лечение до окончания ГВ. Потом приходите - разберемся и с гименолепидозом. При гименолепидозе рекомендуется обследование всей семьи - это контактная инвазия.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 17:34
alenaaaaaaa alenaaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
alenaaaaaaa *
Спасибо за оперативный ответ, буду ждать ваших рекомендаций. Может быть есть препарат, при котором можно продолжать гв или перерыв будет минимальным.
По поводу гименолепидоза, сдавали анализ кала всей семьей, у мужа его тоже обнаружили, у ребенка - нет. Скажите, пожалуйста, можно надеяться, что ребенок не заразился? Или при выявлении карликового цепня как и при аскаридозе кал нужно сдавать три раза? А если, не дай Бог, подтвердится и у него, можно ли лечить такого маленького?
И еще вопрос: есть ли вероятность, что аскарида была единственной? Нужно ли сдавать кал еще 2 раза, прежде чем начать лечение?
Еще раз большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 18:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заражение младенца маловероятно. Какое лечение назначено мужу? Можете еще сдать кал, но если остались, например, самцы, яиц в кале не будет. Проще пролечиться.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2013, 18:30
alenaaaaaaa alenaaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
alenaaaaaaa *
Понятно, спасибо!
Муж пока тоже у врача не был. Ему можно начать лечение не зависимо от меня? Что вы порекомендуете? Ему 38 лет, вес 80 кг., рост 180 см., симптомов тоже не наблюдается, была язва двенадцатиперстной кишки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 22:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прикрепленные темы читаете?
Да, этот препарат рекомендуется при ГВ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.