Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.06.2013, 11:49
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
Анализы ребенка. Температура.

Здравствуйте.
Ребенку 4,5 года.
В понедельник вечером поднялась температура 39,6. Горло покраснело, насморка не было. Я только снижала температуру панадолом. На следующий день температура была 37,5-38. Врач пришла во вторник поставил ОРВИ, назначила биопарокс брызгать в горло, пить анаферон. Во вторник дочка пожаловалась,что болит живот. Аппетит снизился. Я насильно покормила супом, ее вырвало. Я положила ее спать. В среду она сходила в туалет, кал был очень светлого цвета, почти обесцвечен. Поехали сдать анализы по совету врача , сдали общий анализ крови, биохимию, гепатиты В,С.
Выкладываю анализы (гепатит В,С - отриц.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В четверг ее один раз вырвало после еды, был 2 раза жидкий стул. Кал желтый, моча светлая. Съездили к педиатру, она сказала, что печень не увеличена, все в порядке. Скорее всего биохимия плохая из-за кишечной инфекции и недостатка жидкости. Поставила гастроентерит и назначила:креон, анаферон, линекс.

Я данными препаратами не лечу, знаю , что это пустышка.
Переживаю из-за плохих анализов. Нужно ли теперь брать кровь на гепатит А или такой анализ - это типичная картина для кишечных инфекций.
В данный момент температуры больше нет, потихоньку кушает, поноса и рвоты не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 17:23
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего ребёнок перенес кишечную инфекцию
насильно кормить ребёнка никогда не нужно
не было необходимости сдавать данные анализы, поэтому интерпритировать их нет смысла, пересдавать также не надо.
ребенок не привит против гепатита А?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 17:27
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
.спасибо.нет.не привит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.