Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 23.04.2012, 20:54
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Ольга Владимировна, спасибо. Я уже сама думаю, что надо в поликлинику сходить, не нравится мне все это.
21.04 - днем 39,6, ночью 39,2.
22.04 - в течении дня 37,1-37-2, ходили гулять, дочка чувствовала себя хорошо, ночью 37,8
23.04 - днем 36,8, после прогулки 37,5.
Насморк не проходит, обильные желто-зеленые выделения с прожилками крови.
Ольга Владимировна, у меня появился еще вопрос. Может ли после прогулки повышаться температура (может быть влияние физической нагрузки)? Я несколько раз замечала, и сегодня в том числе, что после прогулки дочка начинает канючить. Я списывала это на усталость. Т.к. мы сейчас болеем, я слежу за температурой, а может ли быть такое, что она повышается всегда у детей?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2012, 10:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После активной прогулки, после физической нагрузку температура может немного повышаться.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.10.2012, 22:32
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Добрый вечер! Вот снова настало время продолжить мою тему.Снова за помощью к вам. Мы вышли в сад. На третий день появился насморк, сама поставила диагноз ОРВИ и лечила по ЧАВО.Но видимо на фоне ОРВИ воспалились аденоиды -кашель по утрам, вечером, как только ложимся спать и бывали приступы кашля ночью, как будто происходит стекание по носоглотке. Но самая большая наша проблема - кашель в определенных условиях. Этого не было в теплый весенне-летне-осенний период. Я уже писала об этом выше, но повторюсь еще раз: при выходе/входе с улицы в помещение и наоборот, при прыжках и беге. Я уже уверена, что это реакция бронхов, ведь летом этого не было. Подскажите, к какому врачу нам обратиться, чтобы нам дали какое-то медицинское заключение об этой нашей особенности?Такое вообще возможно? И немного эмоций: я чувствую себя каким-то изгоем, на нас все косятся и нервничают при нашем появлении где-либо. Мы стали ходить на танцы, в раздевалку невозможно зайти: злые взгляды матерей, возмущения под нос и громче я просто не могу уже выносить. Я их понимаю, я сама порой мысленно возмущаюсь... Но так не может продолжаться.. Мы раздеваемся теперь в самом дальнем углу коридора, чтобы не вызывать гнев, но и это нас не особо спасает. Помогите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2013, 19:24
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Добрый вечер! Дочке через месяц будет 5 лет. В марте переболели ОРВИ, которое у нас перешло в аденоидит. Когда признаки аденоидита стали проходить, вдруг появился кашель. Очень сильный, лающий. Ночью с перерывами, днем практически без остановки. Обратились к педиатру - легкие чистые. Сделали анализ крови и мазок из зева на коклюш. Дочка привита по графику. Кашель продолжался ровно двое суток. После похода к врачу вечером кашель стал редким, а на следующий день как будто его и не было. Анализы получены на руки. Пожалуйста:
1) прокомментируйте наш анализ;
2) до какого возраста характерен аденоидит (в поликлинике сказали:"Терпите до 7 лет")?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.04.2013, 21:40
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Мой вопрос еще актуален. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.04.2013, 00:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычный для болеющего ребенка анализ. Коклюш маловероятен.

Аденоидит (воспаление аденоидов) может быть в любом возрасте, пока сохраняются аденоиды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.