Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 15:13
Motherita Motherita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Motherita *
Речь в 2 года 9 мес

Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйта!
Сыну 2года 9 мес. Речь оставляет желать лучшего.Вот наш словарь: папа,мама,дядя,баба,Тятя (Катя), на,нет,да, чай-чача, не хочу-не чва. Из фраз: не чва чача (не хочу чай),к примеру. Т.е. предложений нет,нормальных фраз тоже. Очень хорошо работает с жестами,может объяснить все,показать,все понимает,сходу придумывает бъяснения к любым действиям:большой и указательный пальцы соединяет-мигалка на машине или что-то моргает, ТРРРР-трактор,ПРРР-машина, ой я даже все не опишу,сколько у него жестов разных.Но вот речи нет. В садик ходит редко-часто насморк,кашель. Дома я читаю,все разъясняю,слова проговариваю хорошо,объясняю. Когда кому-то что-то говорю,все прекрасно слышит и понимает. В 2 года на приеме у невролога,врач сказала здоров,хотя речи вообще тогда не было пркатически,кроме слова МАМА и разных звукоподражаний. Врач знала об этом,я говорила. Как на ваш взгляд-это задержка?И что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2013, 16:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это задержка речевого развития. Идти к логопеду
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.