Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2013, 14:23
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Question Токсокароз. Схемы лечения

Если судить по этой информации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] то лечить нужно альбендазолом (тот же Немозол, но как по мне Зентел будет как минимум не хуже) 5 дней по 2х400 в день. Мне кажется что именно это и есть стандартный рекомендуемый курс, по крайней мере в США.

На форуме же часто рекомендуют курс 20 дней по 2х400 в день, объясните пожалуйста по какой причине курс на столько увеличен (препарата который имеет не мало побочек) по сравнению с самыми последними рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний США? Сам просто только начал принимать и по этому интересно. Спасибо.

Что касается моей ситуации, то в двух словах. В течении 2 лет по утрам не оформленный, скорее жидкий стул, метеоризм. Что только не пил и не сдавал так причину точно пока не определил. Недавно начался...не знаю как это объяснить..стрессы, работа, в следствии чего потеря сна. Решил провериться. Результаты здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Также проверялся на СПИД, гепатиты, витамины - железо, b12 и так далее все в норме. Из этого анализа по моему явно видно что есть Токсокароз. Решил пропить альбендазолом 5 дней по 2х400 в день. По ходу из за стрессов врач посоветовала попить b6 магне, а для желудка йогурт, и пью еще супрадин шипучий. В ближайшем времени еще сдам капрограму, анализ на дисбактериоз и гельминты.

Прошу совета профи, что нужно изменить, либо подкорректировать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2013, 20:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсокароз, судя по титру, есть. Нужен еще анализ крови с лейкоцитарными индексами. В США CDC не единственный источник информации по дозировкам. Я придерживась рекомендаций Стэнфордского справочника, который приводит гораздо бОльшие и гораздо более эффективные, с моей точки зрения, дозировки. Вы занимаетесь самодиагностикой и самолечением - это чревато тяжелыми последствиями. Найдите себе вменяемого инфекциониста. Про дисбактериоз прочитайте ЧАВО в Педиатрии - взрослых это тоже касается.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2013, 21:24
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Спасибо за Ваш ответ. По этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] чуть ниже три файла с клиническими анализами крови (клинический анализ крови 1 -3.jpg). Просмотрите их пожалуйста.

Также туда залил копрограмму за 2009 год и исследования на дисбактериоз за 2009 год, там находили цисты лямблий и простейшие, не думаю что с тех пор это изменилось в лучшую строну. Мне кажется что эти цисты лямблий, простейшие, а также токсокароз и есть причина дисбактериоза, а также нервных расстройств.

В ближайшее время еще залью туда клинический анализ крови за 2009 год (что самое интересное что он практический 1 в 1 как тот свежий за 2013).

Как я уже и говорил в ближайшее время еще сдам анализ на дисбактериоз, копрограмму и гельминты. Скажите пожалуйста какие еще рекомендуется сдать анализы?

Что касается приема альбендазола то хотел бы с Вами посоветоваться, мне кажется что если уже начал, то учитывая информацию которая выше, его уже лучше допить. Но я вот не уверен насчет длительности курса. Хотел бы услышать ваш совет. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 00:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, ругаться хочется очень сильно! Я отсылала Вас к статье, в которой объясняется, что анализ на дисбактериоз бессмысленный, нигде, кроме России не выполняется - вы же грозите мне свеженький выложить. И зачем мне анализ 3-хлетней давности? Мне нужен только свежий. Я отказываюсь разбираться с результатами самолечения: хотите получать консультацию - выкладывайте бланк анализа с направлением доктора, его подписью и печатью. Не в дер. Гадюкино, чай, живете.
Кровь посмотрела - эозинофилия выраженная, характерная для токсокароза. Я лично рекомендую прием немозола 20 дней. Препарат не опасный - при некоторых заболеваниях его принимают пожизненно. Контрольные анализы (Кровь, ИФА) - через полгода по окончании лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 17:45
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Спасибо за Ваше мнение. Прикрепил по ссылке в самом низу заключение врача [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (файлы Заключение 1 и 2.jpg), я сдавал много анализов + УЗИ брюшной полости и так далее их просто довольно много и если необходимо для уточнения ситуации, я выложу их, либо какой именно Вы скажите. Также выложил по ссылке часть расширенного анализа крови (он просто очень длинный) файлы - Расширенный анализ крови 1 и 2.jpg, в нем индекс Аланинаминотрансферазы увеличен в два раза. Скажите пожалуйста при таких данных могу ли я продолжать прием альбендазола и как долго? Нужно ли контролировать печеночные данные либо какие то другие при приеме альбендазола в моем случае?

Также если это по Вашему мнению мне необходимо, порекомендуйте пожалуйста к какому именно специалисту обратиться в моем случае? Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2013, 16:05
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Еще одна лаборатория подтвердила Токсокароз в титре 4,2 при положительном >1.1.
Также две лаборатории у меня подтвердили helicobacter pylori. Вторая лаборатория также подтвердила увеличенный уровень Аланiнамiнотрансферазы до 73 при норме до 41.

Новый анализ на дисбактериоз показал Escherichia coli haemolyticus - Степень контаминации 7*10^6 КОЕ/мл - KOE/г -100% . Которые в норме должны отсутствовать. Все остальные значения более менее. Я конечно понимаю что говорят что анализ на дисбактериоз никому не нужен, но такой титр Escherichia coli haemolyticus явно не является нормой мне кажется не только в СНГ. Дело в том, что как я уже говорил меня беспокоит каждый день с утра не сформированный, жидкий стул, метеоризм. Я также допускаю что вся эта ситуация может быть связана с Токсокорозом.


Как видно по анализам и заключениям которые я выкладывал выше у меня увеличена печень (возможно от Токсокароза).

Я продолжаю лечение альбендазолом уже 9 день. Побаливает печень. В инструкции, а также опытный врач у которого я был на консультации не рекомендуют более 10 дней принимать эти таблетки. Также пью гептрал и йогурт в таблетках. Возможно стоило начинать с Мебенлазола, как посоветовали в Евролаб с ссылкой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], он менее токсичен на печень.

Уважаемая qwerty подскажите пожалуйста по каким данным, в тех анализах что я выложил можно определить что у меня эозинофилия?

Также прошу специалистов порекомендовать мне дальнейшие действия. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2013, 17:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мебендазол менее эффективен. Вы можете лечиться, как считаете нужным, только непонятно, зачем Вы отрываете мое время?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2013, 20:58
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
qwerty
Я честно сказать сам не мало времени потратил на то чтобы выложить здесь всю информацию, делал я это естественно с мыслью что здесь мне по человеческий подскажут и посоветуют как лучше поступить. Если бы Вы могли высказать свое мнение как специалиста, насчет лечения, в свете новой информации о которой я написал пару постами ранее, я был бы Вам очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2013, 23:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет развернутой клиники токсокароза, только пара симптомов. С Вами должен разбираться инфекционист и терапевт очно. Подсказать могу одно - не иметь дело с врачами, назначающими анализ на дисбактериоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2013, 16:07
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Сдал в Синево лаборатории анализы, результаты

Чувствительность к бактериофагам (кал)
E‎. ‎coli ‎- ‎8 ‎x ‎10‎^‎4‎
E‎. ‎faecalis ‎- ‎3 ‎x ‎10‎^‎6‎
E‎. ‎coli ‎с нормальными ферментативными свойствами‎, ‎E‎. ‎faecalis ‎- ‎выделенные ‎
культуры являются нормальной микрофлорой толстого кишечника и ‎
бактериофаги к ним не применяются‎.‎

АЛТ - 47, при максимуме 41
Антитела IgG к Toxocara canis 1.91 при максимуме 1.1
Антитела IgG к аскаридам 1.92 пр максимуме 1.1
Гемоглобин 165 при максимуме 160
Эритроциты 5.55 при максимуме 5

Эти анализы я сдавал на 10 день приема альбендазола. Что имеем в итоге?
Всего 12 дней я принимал альбендазол, больше не рискнул потому как впервые в жизни начал ощущать где находиться печень (под конец начал для печени еще Гептрал принимать). 3 самых известных лаборатории в Украине (Евролаб, Дила, Синево) подтвердили завышенный в разы титр по Токсокарозу. Про то что в последней лаборатории нашли антитела к аскаридам - мне кажется что после 10 дней альбендазола, на это можно не обращать внимание. В анализе кала в двух лабораториях гельминтов не нашли.
Что беспокоит в данный момент (отпустим наверное сейчас нервозные вопросы, плохой сон, раздражительность, слабость, чтобы не запутаться)? Это желудок, т.е. все как я описывал выше. Но здесь результаты анализов разделились
1. Евролаб - Escherichia coli haemolyticus - Степень контаминации 7*10^6 КОЕ/мл - KOE/г -100%
2. Синево - E‎. ‎coli ‎- ‎8 ‎x ‎10‎^‎4‎
E‎. ‎faecalis ‎- ‎3 ‎x ‎10‎^‎6‎
E‎. ‎coli ‎с нормальными ферментативными свойствами..

В любом случае 8 ‎x ‎10‎^‎4‎ это много и мне кажется что это дело нужно понизить. Но вот чем это вопрос.

Раньше принимал антибиотики в связи урологией, возможно это дало такой результат. Других причин расстройства с желудком (которые я описал выше), по анализам я не вижу. Готов сделать еще анализы, но мне кажется что и этих не мало уже. Хотел бы чтобы специалисты прокомментировали. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.