Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2013, 22:12
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
результаты копрограммы 3хмесячного малыша

Доброй ночи,уважаемые врачи!
Ребенку сейчас 3 месяца,мальчик,рожден кс,роды вторые и второе кс,неправильно поставлен срок родов,из-за этого ребенок родился на 37 неделе,вес при рождении 2980, рост 50, 8/9 баллов по Апгар. к груди приложен в родзале. но потом мне кололи антибиотики,поэтому кормила смесью. после последней капельницы а/б сказали не кормить 12 часов,а потом мржно. но я не выдержала полный срок,кормила через 8 часов,но тогда еще и мрлозивом еле шло. почему так подробно рассказываю,т.к. грешу именно на те а/б.
прибавки: за 1 месяц - 1400, за 2 - 1600, за 3 - 800.
в возрасте 1 месяца у ребенка начались колики,он все время кричал,вот как с утра просыпался,в крик,заснуть было трудно,бывали периоды,когда он был по 4-5 часов без сна,только бесконечный крик. и вот до сих пор такое продолжается. месяц назад,перед новым годом сдали кво на лактазную недостаточность (отрицательно) и копрограмму.
результат:
форма-не оформлен.
консист-жидкая
цвет-желтый
мышечн.волокна-нет
нейтр.жир-мало
жирн.кисл.-мало
мыла-нет
перевар.растит.кл.-мало
крахмал-очень мало
йодоф.флора-отсутствует
слизь-много
лейкоциты-7-5-4 неразборчиво
эритроциты-4-5 тоже неразборчиво
эпителий-0-1
простейшие-не обнар.
я-глист-не обнар.
дрожж.грибки-не обнар.
р-ция Гренрина? не могу разобрать - положит.

По результату копрограммы назначено лечение -принимать бифидумбактерин. давала ребенку бифиформ беби 5 дней.

Лечение не скажу,что помогло.... но появились в жизни сына и спокойные дни. хотя криков до сих пор больше. стул до сих пор жидковат. Через месяц после лечения было нам рекомендовано повторить копрограмму.
Сегодняшний результат:
форма-жидкая
консист-слизистая
цвет-желтый
мышечн.волокна-нет
нейтр.жир-не обнар.
жирн.кисл.-не обнар.
мыла-нет
перевар.растит.кл.-не обнар.
крахмал-очень очень скудно (внеклеточно,полупереварено)
йодоф.флора-отсутствует
слизь- +++
лейкоциты- 15-23 неразборчиво
эритроциты-11-13 тоже неразборчиво
эпителий-0-6
простейшие-не обнар.
я-глист-не обнар.
дрожж.грибки-не обнар.
р-ция Гренрина? не могу разобрать - положит.

назначено лечение-линекс или смекта,что больше подойдет.
Помогите,пожалуйста,разобраться в правильности назначений!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 22:26
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
еще отмечу,что ребенок на гв,не допаиваю,в самом начале,через 2 недели того ужасного крика я решила как-то помочь ребенку,хотя читала форум,но все же стала давать различные антиколиковые препараты. еще через неделю бросила это дело,не помогали они.
меня волнует вопрос,почему так выросли показатели лейкоцитов,эритроцитов и эпителия? это как-то зависит от моей диеты? я пока не ем овощи,фрукты,молоко и кисло-молочные продукты (кроме творожной запеканки и сыра) не употребляю. еще подозреваю,что может это реакция сына на курицу? я ем курицу,но много слышала,что ее клочья и кормят антибиотиками,потом обрабатывают всякими препаратами.... но был период,когда я не ела курицу,а у сына так же животик болел. хотя может я сделала маленький перерыв? сколько времени нужно не есть продукт,чтобы и организм ребенка от него очистился?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 22:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zooorg Посмотреть сообщение
По результату копрограммы назначено лечение -принимать бифидумбактерин. давала ребенку бифиформ беби 5 дней.

Лечение не скажу,что помогло.... но появились в жизни сына и спокойные дни. хотя криков до сих пор больше. стул до сих пор жидковат. Через месяц после лечения было нам рекомендовано повторить копрограмму.
назначено лечение-линекс или смекта,что больше подойдет.
Помогите,пожалуйста,разобраться в правильности назначений!почему так выросли показатели лейкоцитов,эритроцитов и эпителия
потому что копрология малоинформативный анализ.При коликах есть отдельные работы, что есть у некоторых незначительный эффект биопрепаратов.Но чаще всего такое лечение успокаивает немного врачей и родителей до возраста,когда колики значительно уменьшаются
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 06:23
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
то есть надо просто подождать? само пройдет? просто ребенок очень мучается... от бесконечного крика страдает нервная система,у него все больше и больше развивается тремор-сначала ручки,потом ножки,потом и голова затряслась....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2013, 23:52
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
сегодня в стуле ребенка заметила кровяные вкрапления. как тоненькие волоски. я не знаю,может быть они и раньше были,а я не замечала... это нормально? от этого высокий уровень эритроцитов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2013, 11:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей первого года жизни относительно нередко встречается непереносимость молочного белка (первичная лактпзная недостаточность -очень реко, хотя часто ее гипердиагносцируют).Это может проявляться неусточивым стулом, иногда с прожилками крови,выраженными коликами.Если ребенок на груднм вскармливании и хорошо прибавляет в весе-продолжайте гр.вскармливание и стоит вам самой воздержаться на 2-3 недели от молочных и соевых продуктов(посмотреть ,влияет ли это как то на стул и поведения ребенка).И конечно же наблюдение участкового педиатра, так как возможности диагностики виртуальной очень ограничены
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2013, 12:14
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
сдавали кал на лактазную недостаточность. количественно не указали,на бланке поставили штамп "не обнаружено". Ни молочных,ни соевых продуктов не ем. в самом начале колик я перестала есть вообще,сидела на чае с сухарями. через 3 дня такой диеты ребенок стал поспокойнее,но у меня резко уменьшилось количество молока и общее самочувствие ухудшилось. тогда я стала потихоньку вводить продукты (любое мясо кроме курицы и каши-пшенную,гречневую и овсяную.ну и макароны и картошку.) вводила по ротационной диете,но ребенок сразу опять стал беспокойным. может тот период спокойствия просто совпал с диетой,не могу сейчас сказать.
спасибо вам за советы! будем дальше наблюдать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.