Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2013, 19:44
YuliaAz YuliaAz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
YuliaAz *
Exclamation Лечение поноса у месячного ребенка

Добрый день!

Моему грудничку 26 января будет месяц. Родился 3450кг, 52 см. Подрос, но рост-вес еще не измеряли, примерно 56 см. Понос длится 4-е сутки начался с частого стула 11-12 раз в сутки, стул был желтый, непереваренные частички+ жидкость (но так обычно и было, только реже), на второй день был 2 раза зеленый (почти болотный), вчера ночью (3-и сутки) полилась вода (без каловых масс) желтого цвета, позже - несколько раз сходил неперевареннные частички пищи, слизь + вода, воды много каждый раз выходит, когда пукает тоже немного воды выходит. 3, 4 сутки ходит 6-7 раз в сутки. Животик бурлит, ребенок ведет себя беспокойно, плачет.
Все 4 дня по назначениию врача лечили:
Бифидумбактерин - 3р в день по ампуле
Смекта 1/4 пакетика 3р в день
Эспумизан врач прописала 3р в день, но я давала 1-2 раза
Мезим врач назначила 1/4 таблетки 3 раза в день, я дала 2 раза у ребенка появился отек век и мезим больше не давала.
Сегодня (4-е сутки) врач пришла выписала
энтерофурил 2,5 мл 2 р в сутки
активированный уголь по 1 табл 3 раза в сут
линекс по 1 табл 2 р в сут.
Назначения сделаны без анализов, направление на анализ на дисбактериоз только получили (будем делать через 2 дня т.к. выходные впереди), на инфекции анализов не назначили нам.
Пожалуйста прокомментируйте назначенное лечение, боюсь давать линекс и энтерофурил, т.к. ребенок еще совсем маленький и врач как-то неуверенно их назначала...

Ребенок находится на гв, я ем пшенную кашу, вареную говядину, все 4 суток поноса, до этого ела еще гречку, куриный бульон, сушки, сухари из хлеба,вареную картошку с постным маслом, перед тем как у ребенка начался понос поела сметаны и выпила стакан молока из магазина. Вот вся моя диета, больше ничего не ем, пью просто воду иногда чай для лактации ХИПП (на фоне его поноса не наблюдалось)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2013, 00:47
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Единственное, что реально можно посоветовать
-обратиться к другому педиатру на осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.