Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 15:21
sisikisi sisikisi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
sisikisi *
Thumbs up Кварцевый облучатель Солнышко ОУФд-01 в лор практике

Всем дд! Лор и иммунолог посоветовали прикупить Кварцевый облучатель Солнышко (тубус).
Смущают некоторые негативные отзывы, типа того:
1. "Лор предупредил, что прогревание делать нельзя(кварц), иначе аденоиды будут увеличиваться"
2. При температуре использовать нельзя.
3. Подобные лампы образуют огромное количество озона в помещении, а озон является очень ядовитым и сильнодействующим соединением для организма. Может вызывать сильную форму рака легких. ПОдобные лампы запретили для домашнего использование в некоторых странах и вам не советую этой глупостью заниматься. Лучше чаще делать уборку, увлажнять комнату и повышать иммунитет другим способами, чем травить себя и ребенка.
Очистители с УФ лампами так же очень вредны. И люди, которые знают об этом ни за что их не купят. И много где уже их не найдешь. А у нас пихают как какое то спасение. Эти лампы под строгим контролем и РЕДКО применяются в госпиталях в пустых комнатах и потом 24 часа проветриваются. Зачем же детей травить? Это опасно, уж пусть лучше насморком болеет, честное слово. Озон очень сильный окислитель и тяжелый вред наносит клеткам легких. Мой совет, если уже купили - спокойно выбросить, если нет - не тратить деньги. Кому интересно узнать, как действуют эти очистители могу рассказать. Но лучше чаще убираться дома. Озон, кстати, один из самых завышенных показателей токсичности в городах. В америке измеряют уровень озона везде в обязательном порядке и строго контролируют. %)
Что скажете, имеет ли смысл все-таки пользоваться? Агрегат куплен, хотелось бы параллельно выяснить след вопросы:
1. Использовать можно 3–4 раза в год, как я понимаю тк убивается и полезная флора. В каких случаях лучше? Я хотела при начинающемся насморке, где-то чихнула, или проконтактировала с кем-то. И лор так сказала, чтоб не разболеться, при первых симптомах… Можно использовать профилактически, если был контакт, или лучше уже с лечебной целью?
2. При каких соплях лучше пользоваться? Вот сейчас был контакт с больной бабушкой, 2 дня температура 39, горло красное, нос совсем немного сопливит, сопли не бегут, но нос не дышит. Стоит начать?
3. В инструкции написано при начинающемся орз греть пятки, а уже при заканчивающемся насморке, когда не бегут сопли, греть нос. Ребенок в 2 года вряд ли пятки подставит…Можно сразу нос греть, даже если сопли ручьем бегут? Вообще если сопли бегут можно облучать?
3. Можно ли пользоваться если у ребенка температура? А если сбили?
4. Вот еще важный момент: лучше облучать сразу при подозрении на заболевание, первых соплях, температуре или лучше подождать до тех пор, пока станет ясно, что сопли затяжные, гнойные и только тогда уже применять?
5. Если нос заложен, но сопли не текут, стоит облучать?
6. С какого времени для 2 леток можно начать пишут, что с 30 сек. И увеличить до 3 минут. Мне кажется 3 мин это много? Солнышко детское.
7. Полезно ли кварцевать комнату или достаточно обычного проветривания?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.