Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.03.2006, 13:37
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
плохо спим

Здравствуйте уважаемые доктора!
Моему сыну почти год (через 2 недели), но он по-прежнему постоянно просыпается ночью. Попьет и опять спать. За ночь он выпивает до 500гр. Так как соки мы не пьем (отказывается) даю ему травки - мяту, ромашку. Или чаи фирмы Хипп, но это реже. На ночь он съедает положеные ему 200-230 гр каши. Гуляем мы с ним по 3-4 часа на свежем воздухе, живем мы за городом и тут у нас воздух свежее чем в Москве. Комнату я ему проветриваю, ставлю увлажнитель воздуха. Пыталась купать в успокаивающих травках (мята, валерьянка). Результата нет. Днем он спит по 3-4 часа. Аллергии у нас нет , беспокоить вроде нечему кроме зубов, но и она у нас ростут достаточно спокойно. В общем все мои сторания результатов не дают. Засыпает он в 9-10 (но только на моих руках - это наша еще одна проблема) и просыпается каждые 1,5-3 часа. Я устаю за день и бдеть всю ночь у кроватки сил нет, поэтому к часам 3-4 ночи сдаюсь и беру его к себе под бочек. Но и то просыпается чертенок и все тут! Не хочется его успокоительными таблетками пичкать. К невропатологу пойдем в блтжайшее время, но она у меня особого восторга не вызывает (чуть что сразу "давайте таблеточки попьем"). Хотелось бы узнать ваше мнение, ему я доверяю больше, тк ваши рекомендации нас уже не раз выручали. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2006, 22:34
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не педиатр, но, на сколько я знаю, очень многие годовалые дети просыпаются по ночам. Более того, по ночам просыпаются многие взрослые .

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2006, 22:37
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А водичку он тоже не пьет? Чай таким маленьким детям, по-моему, не нужен.
Никаких "таблеточек" ребёнку, который просыпается, назначать не должны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2006, 22:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если не сдаваться и не брать "под бочок", что будет?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 22:49
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А если не сдаваться и не брать "под бочок", что будет?
да ничего не будет. Так и буду бдеть над кроваткой. Просто буду поить стоя рядом. Количество просыпаний от этого не уменьшается - проверено. Даже наоборот. Со мной вместе он спит лучше, т.е. меньше просыпается.
yananshs это только называется "чаем", на самом деле это просто подобие. Естественно сама чай я ему не завариваю, только мятку или ромашку и добавляю фруктозы чтобы горько так не было.
birdname может Вы еще и знаете когда это "просыпание" закончится? а то что-то измотало оно меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 22:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена Петровна! То, что я Вам сейчас скажу, непедагогично и не педиатрично . Просыпается, кладете с собой, опять засыпает...Рядом с мамой спит лучше... Мне было лень (да и сил не было - работала и училась), поэтому, когда дети были маленькие, просыпались, приходили к нам и засыпали рядом, я это дело пустила на самотек. Годам к трем перестали просыпаться и приходить. Мне было важно (по разным причинам ) чтобы засыпали в своих кроватях, и, чтобы были здоровы.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2006, 22:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем мятку и ромашку, если они такие горькие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2006, 22:59
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena petrovna
birdname может Вы еще и знаете когда это "просыпание" закончится? а то что-то измотало оно меня.
Честно говоря, не знаю. Думаю, это перестанет быть такой проблемой, когда ребенок будет в состоянии сам себе налить попить ночью... Попробуйте передвинуть кроватку поближе к своей, чтоб далеко не тянуться, и наливать бутылку (и не одну) заранее.
(шепотом) А знаете ли Вы, что есть дети, которые просыпаются ночью не только, чтобы попить, но и чтобы поиграть???

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Хм... По моему личному опыту это дело продолжалось до 2.5 лет. Но не напрягало.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2006, 23:07
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
yananshs мятку он пьет хорошо, нравится. Она не очень горькая (не крепко завариваю) но все равно сладости там нет, а без этого не пьет.
dr.Ira я так понимаю, надо на это дело "забить" и ждать пока подростет. Мне он не мешает рядом, скорее наоборот - я сама лучше сплю когда он рядом сопит. Мы с ним привыкли спать вместе еще с рождения. Пока грудью кормила просто здорово было. Проснулся, грудь дала и сплю дальше - он пососет и сам отвалится, ща правда бутылку держать приходится.
birdname заню про таких но у моих знакомых "мамочек" детки спчят по ночам, вот я и думаю может и мой когда-ть спать всю ночь будет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2006, 23:19
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена Петровна, я тоже не педиатр, но мама со стажем
Расслабьтесь, возьмите малыша к себе в кровать и наслаждайтесь его сопением, тем более, что Вам это нравится и Вы лучше спите, когда он рядом. Постарайтесь не ждать и не думать о том, что происходит у других мамочек - у них могут быть другие проблемы, похуже, раз малыш здоров - это просто его особенность
Если Вы будете с удовольствием общаться с малышом и по ночам))), Вы и не заметите, как пролетит время, и ему захочется спать одному.
Не отказывайте малышу в этом, и он ответит Вам благодарностью.
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2006, 17:32
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
все понятно будем ждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.