Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 16:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Цитата:
В 2 года и 4 месяца у нас начался прорыв: сын начал повторять слова (чему я несказанно рада).
Сейчас Андрюше два года и 7 месяцев, словарный запас достаточно большой (по крайней мере поштучно посчитать количество активных слов, как я делала это раньше, уже трудно). Если раньше в активном словаре было большинство лепетных слов, то сейчас почти все взрослые: большинство существительных, глаголов и слов действий, на мой взгляд, меньше, есть прилагательные. Предложения тоже есть. Повторяет (точнее заканчивает) простые стишки.
Цвета основные 6 знает и называет, знает и называет простые формы-круг, квадрат, треугольник.
Это хорошая динамика.
Т
Цитата:
теперь наши трудности:
1. В большинстве слов не выговаривает начало слова или конец. Например: собака – авака или абака, или сикать – сика. Или бывает переставляет слоги местами.
2. Сам рассказывает или отвечает на вопросы очень мало:
например, спрашиваю, что делали в детском саду?
отвечает, что кашу ел.
Дальше его спрашиваю, что еще делал?
Андрюша молчит.
Уточняю у него: с ребятками играл?
Отвечает, что играл. И опять молчит.
Я спрашиваю: во что играли?
Отвечает: в машинки
И так далее.
Получается, что он сам не рассказывает. Отвечает да или нет, либо очень-очень коротко.
Все это нормально при небольшом опыте связной речи.
Цитата:

3. Лепить и рисовать любит, но: если лепим или рисуем, то любит смотреть как это делает взрослый. Сам по просьбе может слепить 1-2 шарика. Рисует только каляки-маляки. Если я рисую воздушный шар и прошу его раскрасить внутри или дорисовать ниточку, то делает это без удовольствия один раз и потом все закрашивает каляками.
Не поняла вопроса.
Цитата:
Буду очень признательна, если Вы прокомментируете речевое развитие ребенка и дадите советы.
Нужно заниматься и для этого есть прикрепленная тема. Если есть конкретные вопросы - я на них отвечаю. Если вопросов много - отвечаю односложно, если вопрос один - более подробно.

З.Ы. поднимая тему вы отодвигаете ответ на нее, поскольку я всегда начинаю отвечать с конца.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.