Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2012, 10:27
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
ребенок иногда задыхается после срыгивания

Добрый день, уважаемые доктора!
Завтра нам предстоит первая прививка БЦЖ, а я переживаю за своего ребенка.
Ребенку 1 месяц, родился в результате планового кесарева сечения в 38 недель, масса 2980, рост 50, 8/9 баллов по Апгар. На сегодня вес 4480, рост 55.
В роддоме БЦЖ не сделали, т.к. домашние все болели, старший сын обструктивным бронхитом, я просто побоялась ребенка после прививки привезти в такую неблагополучную обстановку.
Недели 2 назад я стала замечать, что мой малыш после срыгивания воздуха иногда задыхается! Личико краснеет, ртом делает как будто рвотные позывы и не может вдохнуть! У нас были проблемы с носом, физиологический насморк беспокоил сильно, но потом все пришло в норму. Но в носике после срыгивания молочко остается и хлюпает. Так в моменты задыхания я думала, что может это молочко в носике перекрывает ходы и потому ребенок неможет вдохнуть, стучу его по спинке, но это как-то само проходит. Такое бывает не каждый день, а бывает и по нескольку раз в день.
А еще я замечаю, что у малыша, когда потягушки делает, то трясутся ножки. Мелко-мелко трясутся. По развитию все в норме, набирает вес хорошо (на ГВ), старается держать головку, улыбается изредка, но только старшему братику. Были у невролога, но ребенок крепко спал и в результате, когда его разбудили, то ни головку не хотел держать, за предметами не следил, кричал, ножками перебирать отказался. На мои жалобы невролог ничего не ответила,с казала, что возможно как вариант нормы. Педиатр тоже затруднилась. Консультант по ГВ сказала, что это возможно "рефлюкс с аспирацией", но что делать в таком случае, надо обращаться к педиатру или гастроэнтерологу. К гастроэнтерологу еще не попали. Меня больше всего волнует завтрашняя прививка.
С этим вопросом я и обращаюсь к вам! Может быть стоит лучше обследоваться и повременить с прививкой? Очень беспокоюсь за малыша, чтобы не проглядеть какую-нибудь проблему и не усугубить ее. Со старшим никаких проблем не было, прививки делали по календарю (акдс только покупали инфанрикс и пентаксим делали без хиб) и без последствий.
Очень надеюсь на ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2012, 11:26
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
Очень прошу вас, обратите внимание на мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2012, 19:57
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
я все еще очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2012, 20:09
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но в носике после срыгивания молочко остается и хлюпает.
И это всё после кормления, когда держите "столбиком"?

Ситуацию предпочтительно видеть очно.
По вашему описанию противопоказаний к прививке от гепатита В нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2012, 22:48
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
И это всё после кормления, когда держите "столбиком"?
хлюпает не только, когда столбиком ношу., всегда хлюпает. Иногда больше, иногда меньше...
А для БЦЖ нет противопоказаний?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2012, 15:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный осмотр перед прививкой (БЦЖм) поставит "точку".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.