Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 18:05
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
Нервный тик и не только

Добрый вечер,уважаемые врачи!
Обращаюсь к вам с просьбой попробовать заочно объяснить мне,что со мной происходит.Дело в том,что я живу заграницей и визит к врачу здесь нужно ждать несколько месяев.
3 месяца назад у меня была опирация на желчном пузыре(воспаление,камни),затем через месяц конизация шейки матки(жуткая дисплзия),на фоне этих болячек,а в особенности пока ждала результата с гистологии неделю не спала,ревела,одним словом ужасно переживала.
Результаты пришли оптимистичные,а вот моё нервное состояние с того момента пошатнулось.Начало дёргаться нижнее веко левого глаза,врач терапевт выписал тетразепам,дергание прошло,затем стала дёргаться мышца на лбу над левой бровью,безболезненное ощущение,но видимое окружающим.Дёргает уже 3ий месяц раз в день по 2 часа примерно,обычно к вечеру.Неделю назад заметила частые позывы в туалет,пью не много,жажда не мучает совсем,а вот бегаю часто,в особенности ночью.Плохо сплю,преследует страх необъяснимый,постояное волнение,даже с утра руки трясутся когда волнуюсь,аппетит отсутствует в таком состоянии.Сегодня была у терапевта сдала мочу,обнаружили кетон и кровь в моче.Выписали раст. таблетки для мочевого плюс начала пить сбор трав для почек и моч. путей, когда пройдут месячные(жду примерно через неск. дней)снова нужно будет сдать мочу.Сдавала сахар неск. раз утрами натощак из пальца,всегда был в норме.И ещё заметила пару дней,как стали неметь конечности с правой стороны рука и нога,как бы покалывание такое в руке и в ноге от колена и ниже.Ещё хочу добавить,что месяц назад сдавала кровь,показатели щит. в норме.У меня к слову была опирация на щит. 7 лет назад.Теперь регулярно контролирую,всё ок.Остальные показатели тоже были все в норме,кальций отдельно сдавала,тоже был в норме.И ещё я 3 месяца соблаюдаю диету ,т.к. была операция на желчном.Не ем жареное,шоколад,острое,копченое.Не курю,не пью.
Я понимаю,что вам скорее всего понадобится результат с МРТ,но поход к невропатологу лишь на след. неделе,а последний раз я делала МРТ 7 лет назад всё было в норме.Я в недоумении и страхе,что со мной.Хотя бы примерно Ваше уважаемое мнение?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 18:46
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите эти тесты и выложите результаты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2012, 22:13
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
Огромное спасибо за ответ,для меня это очень важно,получить информацию о моём здоровье/ состоянии.
Тесты прошла,выкладываю результаты.

1 тест Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
44 балла (выраженная депрессия)

2 Госпитальная шкаладля самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная депрессия.

3 Опросникдля выявления панич. атак":
"Нельзя считать,что Вы испытываете ПА (Чувств. 81%)
(Специф. 99%)

4 Шкала эмоц. возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Ложь:2
Аггравация:4
Экстраверсия:7
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность:3
Интроверсия :2
Сензитивность:8
Тревожность: 8
Лабильность: 7

Торонтская алексит. шкала
Алекситимия: 58 в пределах нормы

Спасибо за внимание!Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2012, 11:08
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима консультация психотерапевта. Скорее всего плохое самочувствие обусловлено психогенными причинами, при условии наличия нормальных показателей крови, неврологического статуса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2012, 11:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana78 Посмотреть сообщение
1 тест Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
44 балла (выраженная депрессия)
Скорее всего у Вас депрессия, которая требует медикаментозного лечения.
Почитайте здесь про депрессию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18307.
И, судя по тексту Вашего первого сообщения, есть тревога, которая не всегда выявляется тестами.
Есть ли возможность посетить платного врача психиатра или психотерапевта для назначения лечения? Ждать несколько месяцев и находится в таком состоянии - разумно ли это?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.