Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.09.2012, 12:06
mdfin mdfin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: Novouralsk
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mdfin *
Врач при осмотре повредил крайнюю плоть.

Добрый день, уважаемые специалисты.

Мальчик 11 мес, вес 9800г, рост 74см.

Вызвали мы по рекомендации знакомых платного педиатра на дом для знакомства с целью дальнейшего ведения детей. Врач, осматривая ребенка, довольно резко отодвинула крайнюю плоть, освобождая головку и дала рекомендации промывать. Я просто не успела среагировать, ребенок заплакал. Я сказала, что придерживаюсь в этом деле политики невмешательства, если ничего не беспокоит. Т.е. ранее ребенку ничего не отодвигала и не проверяла.
Вечером этого же дня я заметила покраснение на кончике пениса, приняли ванночку с ромашкой. Утром на подгузнике я обнаружила маленькую капельку... видимо гноя... Немного сдвинув кожу на кончике (без всякого натяжения) обнаружила ярко красные трещинки (можно их назвать), как сильно раздраженная кожа. Крови не было и нет, ребенок беспокойства никакого не показывает, мочиться спокойно. Зато вся эта история не даем покоя мне.
Сегодня принимаем периодически ванночки с ромашкой, сменили пока подгузники на трусы.

Какие еще меры можно еще предпринять? Бежать ли к хирургу (или к кому)? Возможно ли избежать спаечного процесса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2012, 23:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет сохраняющегося сильного воспаления, ни к кому бежать не нужно. Ухаживайте, как обычно, не трогая крайнюю плоть. Если еще не читали, см ЧаВо Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 17:19
mdfin mdfin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: Novouralsk
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mdfin *
Спасибо! Все нормализовалось!
ЧаВо читала еще до рождения ребенка (когда сказали, что мальчишка), поэтому и не трогала ничего. Врач видимо не читала ))) и, выслушав мою точку зрения, объяснила - если попадет песок или еще что, то при неоткрытой головке только резать (воспаление будет огого), а при открытой все промоем и будет ок.
...Учитывая и другие рекомендации этого врача, противоречащие полностью информации в ЧаВо (ЦМВ лечить, родничок не зарос - вит Д увеличиваем), думаю продолжить поиски врача.
Спасибо РМС, что вы есть!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.