Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 13:56
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Анализ крови, кашель больше 3 нед

Добрый день!
Ситуация такая. Мальчику 3,5 года. В августе были на море, там у него начался кашель, сопли. Кашель был сухой, и как сказать - навязчивый. Как бы покашливания короткие, но очень частые. Особенно по ночам. Через неделю кашель вроде бы стал продуктивным и редким. Но вернулись с моря, и неожиданно кашель стал очень сильным. Очень частым, то есть ребенок кашляет несколько раз в минуту. При этом самого ребенка это не особо волнует. Стали давать Синекод, перед сном. Ребенок стал спать. В остальном лечение состояло в обильном питье.
Прошло еще время, кашель стал пропадать, появлялся только после активных игр или бега, еще иногда ночью или по утрам. Кстати, сопли так и не прошли. Мало, но они никуда не девались, то жидкие, то густые, желтые.
В сентябре реб пошел в сад. Кашля практически не было, сопли появлялись только на улице. 3 дня походил в сад, днем мы сходили к педиатру, я попросила прослушать ребенка, так как кашель по ночам бывает,хоть и нечасто. Врач сказал, все в норме, горло тоже.
В туже ночь под утро у ребенка начался сильнейший кашель. Опять такой же, как был: сухое покашливание, но очень частое. То есть ребенок весь день кашляет, кашляет, кашляет. Утром потекли обильные жидкие сопли.
Мы сходили и сразу сдали кровь. Результаты будут ниже.
К вечеру кашель стал очень навязчивым. Днем мы делали ингаляции с физраствором. Перед сном я не выдержала и добавила беродуал (5 капель на 5мл). Ребенок заснул, проспал до 4 утра. И началось все сначала, бесконечный кашель.
Собственно, вопрос такой. В понед пойдем к педиатру на прослушивание и осмотр. А пока впереди выходные, можно ли использовать небулайзер? Лазолван, например. Беродуала я опасаюсь. Можно ли давать Синекод хотя бы на ночь? (я не люблю подавлятели кашля, но ребенку надо спать).
О чем говорит анализ крови? Немного повышены эозинофилы. Это признак аллергии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: терапевт.jpg
Просмотров: 22
Размер:	274.1 Кб
ID:	37197  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 21:36
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Продолжение. После дневного сна кашель практически пропал. Несколько раз кашлял, причем кашель был явно продуктивный. Сопли не текут, хотя голос немного "гундосый". Посмотрим как пройдет ночь...
Так что, я в растерянности. Что это было? Аллергия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2012, 10:12
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Сегодня утром температура - 38.6. Жалуется на боль в глазах.

(это я сама с собой разговариваю. )) )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2012, 20:08
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребёнка ОРВИ. Лечение в ЧаВо.
Предыдущий эпизод кашля, вероятнее всего, по причине постназального затека, может быть длительно.
Назначение ингаляций с Беродуалом, Лазолваном и т.д. заочно не проводится. Применение муколитиков у детей (лазолван) нежелательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2012, 23:43
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Спасибо! На данный момент у ребенка только насморк и остаточный кашель. Нос промываю Аква Марисом, кашель ничем не лечу, кроме обильного питья.

P.S. Были у врача, горло и легкие чистые. Из назначений - в нос альбуцид. Пока не хочу его капать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2012, 20:32
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно Аквамарис в нос и чуть-чуть терпения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2012, 21:05
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Сегодня были у ЛОРа. На сколько я поняла, она поставила диагноз - синусит. Прописала мирамистин, виброцил, протаргол, все это 3р/д в течение недели.
Как думаете, стоит столько всего капать в нос 3-летнему ребенку? Просто получается, любая простуда/вирус = синусит и всегда нужно активное лечение? Честно говоря раньше я в нос своему ребенку ничего "такого" не капала.
Единственное, смущает, что у ребенка насморк очень затяжной (был все лето, то больше, то меньше, но полностью не исчезал).

P.S. Отправила сообщение и увидела Ваш ответ. )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2012, 21:16
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу диагноза - синусит и его лечения http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2012, 19:46
Аватар для Fimka
Fimka Fimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Fimka *
Спасибо, почитала. Просто сомневаюсь в диагнозе. Головной боли нет, темпер нет, спит нормально, не храпит..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2012, 19:55
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте сообщение №6.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.