Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2012, 08:51
Karmensita Karmensita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Karmensita *
венотоники при Грудном вскармливании

Здравствуйте, 3 года назад я делала склеротерапию. Диагноз: врожденная гемангиома и варикоз. Гемангиома на все бедро с рождения, выглядела как варикозные узлы, я их убрала склеротерапией+носила компрессионный трикотаж+флебодиа (или антистакс) курсами несколько раз в год. Также по узи не работал клапан в крупной вене (говорят ее удаляют через разрез под коленом - забыла как называется вена). Клапан заработал после Антистакса 2-х курсов.
На данный момент очень "тянет" ноги, "крутит" в области под коленом, по икрам, особенно сильно когда много сижу - более часа. Такое было до склеротерапии, но после лечения прошло вроде. Хорошо помогал антистакс. Внешних проявлений варикоза нет. Могу ли я при лактации пить какие-либо венотоники, которые не повредят ребенку? ребенку 4 мес. Мне 26 лет. Семейной анамнез: варикоз у всех по отцовской и материнской линии. Инсульты, давление, тромбоэмболия, тромбоз глубоких вен. Боюсь если сейчас никак вены не поддержать, то потом будут проблемы, мне еще год кормить ребенка, а за год может всякое случиться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.