Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.08.2012, 13:51
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
проблемы стул, ребенок 2 месяца

Здравствуйте, беспокоит один нюанс,
Ребенок 2 месяца и одна неделя, родился на 20 дней раньше, безводный период 7 часов, в роддоме мне прокололи курс антибиотиков,
ребенок до 8 недель был на ГВ, после докорм Нутрилоном пре, так как в 5-6 недель перестал набирать вес.
Ребенок беспокойный, кряхтит, тужится часто во сне,и часто просыпается от боли при тужении.
Где то до недель 4 (раньше чем был веден докрм) ребенок начал какть раз в 2-3 дня, я особо не беспокоилась, так как был ГВ, с переходом на смесь так и сохранилось
так как ребенок беспокойный сделал узи внутренных органов,ч тобы исключить какую то паталогию,Врач узизит сообщил что органы в норме, только кишенчник надо бы проверить так как ему показалось что он больше (но в заключении этого не написал) и сказал что ребенку необходимо помогать каждый день какать
Я теперь в затруднении, так как запор в моем понимании это твердые стул, у ребенка же стул жидкий(при желании может и фонтанчиком если я не успею прикрыться)) темно зеленоватый, с белыми вкраплениями, так как ребенок уже на докорме я не знаю помогать ли ей каждый день день какать, не перестанет ли она сама потом какать,?
П.С помогаю с помощью трубочки, всовываю на мин 2 и она сразу какет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2012, 14:25
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нормальный стул, не нужно ему помогать с помощью газоотводной трубки, он справится сам. В противном случае, приучите ребёнка к тому, что какать нужно только с трубкой.
Не ходите больше к этому узи-специалисту. Я предполагаю, что в заключении он написал - без патологии.
Беспокойство ребёнка связано с младенческими коликами, прочтите ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2012, 14:39
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
спасибо
сколько допустимо дней я могу ждать что бы она сама покакала, учытывая что все таки она на докорме и состояние беспокойное(после трубочки она дольше и спокойнее спит)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2012, 22:35
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.