Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2012, 02:53
OlgaBrO OlgaBrO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaBrO *
Тромбы в вене левой руки

Всем доброго времени суток!
Проблема, которую я попытаюсь описать, наблюдается у моей мамы уже на протяжении нескольких лет. К сожалению, ее сложно заставить сходить к врачу, только если, как говорится, прижмет. Хотя проблем со здоровьем куча, она внешне старается ничего не показывать. Т.к. я лишь свидетель ее проблем (сама она мало что поясняет о своем состоянии), то хоть как-то попытаюсь описать одну из волнующих меня проблем и очень надеюсь, что здесь мне подскажут, к какому врачу с этим нужно обращаться, может, какие анализы нужно сделать или УЗИ.
Маме 45 лет. У нее на сгибе левой руки в вене есть большой тромб, который примерно год назад находился ниже этого сгиба, т.е. ближе к запястью => он двигается. Это крупный тромб, который в последнее время у нее болит, и по-моему болит даже вся рука. Есть еще несколько на той же руке, они поменьше и ближе к запястью. Два года назад у нее был инсульт, подозреваю, что это тоже в какой-то степени может быть связано с образованием тромбов. Часто отекают ноги, особенно левая, а месяц назад после очередного отека левой ноги, появилась сильная боль, из-за которой невозможно было ходить, в общем она колола какие-то обезболивающие уколы, по ее словам боль прошла в течение одного дня. Есть проблема с сердцем - аневризма. Простите, что пишу все проблемы подряд, но т.к. я не врач, то не знаю всех взаимосвязей, поэтому описываю всё на всякий случай, если это даст лучшее понимание проблемы с венами.
Мама не курит, не пьет, проблем с лишним весом нет вообще, она всегда была худой. Зато очень любит пересоленную пищу, а еще газированную воду. Вроде, насколько я начиталась о проблеме, это усугубляет проблему.
Прежде чем написать, я немного ознакомилась с подобными вопросами на форумах, в основном пишут о варикозном расширении вен, о проблемах с венами именно нижних конечностей. У мамы не вздуты вены на ногах, они вполне гладкие, тромбов там особо не видно, только пару уплотнений в отдельных местах. Меня в первую очередь волнуют вены верхних конечностей. Слышала, что тромб может в любой момент оторваться и не дай Бог, фатальный исход. Помогите разобраться, хотя бы какой врач занимается такими проблемами, если можно, хоть примерный диагноз. Тромбоз? или тромбофлебит?
Большое спасибо за уделенное время!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2012, 15:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подозрении на хирургическую патологию (образование, уплотнение, "тромб") обращаться можно к хирургу. Заочно диагностика не проводится.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2012, 23:09
OlgaBrO OlgaBrO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaBrO *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
При подозрении на хирургическую патологию (образование, уплотнение, "тромб") обращаться можно к хирургу. Заочно диагностика не проводится.
Спасибо за ответ!
Вы имеете в виду именно сосудистого хирурга? А флеболог этой проблемой не занимается?
Я понимаю, что заочно не определить, но может быть Вы можете сказать хоть приблизительно по описанию проблемы, есть вероятность, что все не так катастрофично, как я думаю? или судя по признакам нужно сильно бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2012, 23:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приблизительно по описанию проблемы проблемы в ней нет. При желании мама может обратиться к обычному хирургу по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2012, 08:20
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...такой проблемой, как Вы описываете, флеболог не занимается. Если ето действительно рецидивируюший тромб в вене у мамы 45 лет с инсультом и аневризмой сердца в анамнезе- ей нужен хороший терапевт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.