Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2012, 12:17
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
Когда можно ехать отдыхать?

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Полтора месяца назад мой сын (1 г. 4 месяца) переболел перибронхитом, все вылечили, после лечились у ЛОРа, т.к. был найден золотистый стафилококк сплошной рост в мазке из носа-зева, лечили секстафагом. Диагноз ЛОРа был ринофарингит, стафилококковая инфекция. У ЛОРа повторно еще не были, но педиатр говорит, что горло такое же красное, как и до лечения. В общем 4 дня назад закончили лечение бактериофагом, запланировали поездку на турбазу на 2 недели через 2 недели, т.е. с 11ого (в хороший обустроенный домик, теплый и с удобствами и т.д.). Но в воскресенье поднялась температура 37,5 и вчера была до 37,8 (после ударной дозы анаферона), сегодня температура нормальная, остался только насморк и легкое покашливание. Лечим: виферон 2 р/д, анаферон по схеме, гриппферон в нос, ну и обильное питье и т.д.
Вопрос вот в чем, через какое время после полного выздоровления можно ехать на такой вот отдых. Я думаю, на этот раз должны за неделю отойти, может все-таки есть шанс поехать? Или это слишком рискованно? (при условии отсутствия осложнений, конечно).
И еще вопросик, есть небулайзер, врач сказал делать ингаляции лазолваном, но кашель его не особо беспокоит, есть ли смысл? может лучше минералкой? Мне бы больше хотелось носу помочь, потому что заложен и дышит тяжело. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 12:55
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы с прошлого года на форуме, потрудитесь прочесть темы, которые для Вас же и пишут- например ЧаВо про лечение ОРВИ( про анаферон,гриппферон, виферон, стафилококк в носу, лечение бактериофагами, и пр) Ехать отдыхать можно когда угодно, ОВРи не является противопоказанием к перемене мест . Можно ведь и там заболеть, никто не гарантирован. Про лазолван маленьким детям тоже написано. нельзя. И кашель ведь не беспокоит, зачем все это давать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 12:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы на форуме год. За это время можно и нужно освоить функцию поиска.
Использование поиска подсказало бы Вам, что Вы "лечите" ребенка от того, что не надо лечить, используя препараты, которые бессмысленно применять.
Поищите "золотистый стафилококк", сестафаг, виферон, анаферон и т.д.

Потом перечитайте ЧАВО про ОРВИ.
Потом, если останутся вопросы, задайте здесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 13:07
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
Да, все про стаф знаю, волновало просто то, что горло все время красное. ЧАВО прочитала, стараюсь лишним не лечить, ну, виферон и т.д. я лично все же уважаю.

Основной вопрос : когда после выздоровления можно ехать в описанные мной условия отдыхать? Турбаза в нашей области, климат не меняется. Спрашиваю здесь, потому что наш педиатр вообще считает, что нам нельзя посещать людные места, желательно от всех изолироваться и уж тем более не на какие турбазы не ездить, не дай Бог опять заболеем! но свежий-то воздух нужен!!!
Итак, вопрос: когда после выздоровления можно ехать в описанные мной условия отдыхать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2012, 13:16
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
все, извините, одно сообщение пропустила выше ВВС, поняла когда можно ехать. Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2012, 21:10
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"ну, виферон и т.д. я лично все же уважаю" - дело же не в Вашем уважении, а в том, что это бессмысленно, и даже может быть вредно. При ОРВИ эндогенный интерферон вырабатывается с первых часов заболевания, и в достаточном для случая количестве. Откуда Вы знаете, что его избыток в принципе лучше? ( если предположить даже, что виферон действует аналогично, что совсем может быть и не так. ) Так что лучше на своем ребенке не экспериментируйте. Ваше "уважение" насколько я понимаю, связано с тем, что Вы не можете оставить ребенка в покое и дать ему спокойно самому пару дней поболеть, необходимо для самоуспокоения "Что нибудь" дать, полечить. ОРВИ обычно проходят без какого- то специфического лечения. С этим надо смириться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.