Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.05.2012, 20:50
Аватар для Tuykot
Tuykot Tuykot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 22
Tuykot *
Софрадекс в нос?

Здравствуйте!
Дочке 1г. 3 мес., болеет 10 дней, с 18 мая. Сперва появился кашель, потом температура (сбивала после 38,5), потом температура прошла, остался кашель и насморк. Кашель сухой и редкий уже теперь, по паре раз в день закашливается. Насморк сейчас - прозрачные сопли иногда вытекают на прогулке, ну и если плачет.

Назначения педиатра:
18 мая (до осмотра, по телефону): гриппферон в нос; сироп стодаль от кашля (почитав описания, я не стала давать).
21 мая (после осмотра - лёгкие чистые): спрей Мирамистин в нос и горло; стоптуссин от кашля (стоптуссин давать не стала)
28 мая (без осмотра, по телефону): в нос Софрадекс (который для ушей и глаз), от кашля Гербион для сухого кашля.

Пожалуйста, ответьте мне:
1. Есть ли хоть какой-то смысл в назначениях от 28 мая? Часто задаваемые вопросы читала, но, может, врач уже пришла к выводу, что это не ОРВИ, а что-то другое? И разумно ли давать софрадекс в нос, хоть это использование не описано в инструкции? Судя по гуглу, это довольно распространенное назначение.
2. Судя по назначениям, стоит ли мне рассмотреть смену педиатра? Или они в пределах разумного?

Буду очень благодарна за ответ; с маленьким ребенком так трудно получить где-то альтернативное мнение!

С уважением,
Евгения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 13:53
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каждый человек независимо от возраста имеет полное право пару раз в день закашляться и высморкаться. это не требует никакого врачебного вмешательства.
необходимо ли искать другого педиатра решать вам и только вам, основы лечения ОРВИ описаны в разделе ЧАВО, соответствие ( а точнее НЕсоответствие) перечисленных вами рекомендаций принципам доказательной медицины несложно оценить =)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.