Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2012, 12:39
Margarita_87 Margarita_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: PERM
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Margarita_87 *
Дисбактериоз у ребенка 4 месяцев,помогите расшифровать анализ!

Здравствуйте!начну с того что роды были нормальные быстрые без гипоксии,воды чистые,а вот в беременность меня 2 раза прокалывали антибиотиками из за повышенных лейкоцитов в крови,не знаю повлияло ли это на данную ситуацию со здоровьем ребенка.С рождения у нас была затяжная желтушка до 3 месяцев.С животиком проблем не было до 2 месяца,и стул был как говорится идеальный,но нам прописали Урософальк от желтушки и пить пока не пройдет,итог пропили 10 капсул,что я так поняла очень тяжело для ребенка.Как начали его пить животик стал болеть,стул стал жидкий с комочками,с белыми вкраплениями,со слизью,цвет очень редко бывал зеленоватый.Желтушка прошла к 3 месяцам ,а вот живот так и мучает,сдавали анализ на дисбак ,результатов на руках у меня нет,но там написано полное отсуствие бифидобактреий,наличие золотистого стафилакокка(стафилакокк наш врач просто не заметила,а когда я спросила что это это за цифры развела руками ах точно надо срочно лечить...).Назначили Бифиформ бейби,бактериофаг стафилакокковый.живот болит редко ,а вот стул так и остался жидкий меня это пугает,хотя ребенок вроде спокойный.Не так давно сдали анализ на дисбак методом ЖК ,так сказал врач сделать в платной лаборатории,пришел результат ,а там ни чего не понятно моему врачу и мне уж тем более,помогите расшифровать его!!!!!! сейчас снова даю бифиформ бейби,полисорб и бактериофаг.2 дня назад на теле появились шершавые красные пятна:на виске ,лобике,живот,спинка.Не знаю отчего это ем я то что и всегда ни когда проблем не было(мы полностью на ГВ),из сладкого только печенье детское,из молочного творог.Начиталась что пятна могут быть от дисбака или стафилакока,не знаю что и делать!!!скоро к педиатру на прием и я опять буду слышать что эти пятна я виновата ,а стул жидкий из за дисбака!Посоветуйте как быть,что делать!?

ПС:Ребенок прибавляет хорошо даже лишко первые месяца.родились 3300 гр 50 см -в 4 месяца вес 7700 гр 66 см.
Вложения
Тип файла: pdf анализ на дисбак.pdf (216.0 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2012, 13:49
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте прикрепленную в ЧаВо тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2012, 17:42
Margarita_87 Margarita_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: PERM
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Margarita_87 *
Извините а ЧаВо это где?я тут первый день пока не понимаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2012, 17:49
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2012, 19:40
Margarita_87 Margarita_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: PERM
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Margarita_87 *
спасибо прочитала)про то что это не болезнь написано много,но так же написано что стафилаккок может вызвать ряд серьезных проблем.меня беспокоит не сам дисбактериоз ,а то что у ребенка жидкий стул,боюсь обезвоживания,да и вообще это же не нормально,или я не права???тем более беспокоит обильные пятна у ребенка на теле их не было ни когда ни каких,а сейчас резко появились,а я на диете .Вы не подскажите мне что означают С2 (уксусная),С3 (пропионовая),С4 (масляная)кислоты-что они отображают???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2012, 19:50
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ничего внятного - НЕ отображают. Тест с совершенно неясными посылами к проведению и возможными трактовками результата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.