Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9916  
Старый 24.05.2012, 19:03
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может на месяц, может до осени, не знаю пока. А как Вам бы хотелось?
В данный момент - не больше месяца.

Но чуть позже, мне кажется, мое желание может измениться.
  #9917  
Старый 24.05.2012, 19:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, я не против открытого пространства. Честно говоря, я не думаю, что так уж много кто читал и следил за группой все это время.

Мне так же важны ваши личные итоги, что вам дала наша группа.
  #9918  
Старый 24.05.2012, 19:41
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, Вы помните или можете вспомнить, как эти люди или человек общались с Вами, что хотели от Вас, какие чувства к Вам испытывали? Как близко территориально к Вам находились (если это важно)?
Часть ситуаций могу объяснить - от меня хотели (рассчитывали получить) больше того, чем мне комфортно было бы дать самой. Что ко мне испытывали - не знаю. Хотели в рамках разумного, как бы общепринятого, само собой разумеющегося, но для меня это было много. В некоторые ситуации я себя привела сама (моя осознанная инициатива по участию в подготовке выпускного мероприятия у младшей дочери), в некоторых оказалась случайно - например, пока ждала дочь на репетиции, мама другого ребенка села рядом и решила просто пообщаться. Оказалось, что у нас дочери у одного педагога занимаются, темы общие имеются, она знает чья я мама, а я понятия не имею, чья она мама и саму ее не знаю.
Территориально было слишком близко.
Часть ситуаций не могу объяснить. Ну вот что мне могло не понравиться на родительском собрании в музыкалке, где до меня и дела-то никому не было - никак не пойму. Или на работе может такое возникнуть - да с чего бы, ведь давно друг друга знаем и не всегда ведь такое возникает.
Цитата:
Между нами тоже возникали ситуации, когда Вам хотелось уйти или "уйти". Можете сравнить, было ли похожее между нами, как и в жизни у Вас?
Мне трудно сравнить. Уже и не очень-то помню. Кое-что сейчас перечитала. Вот вроде бы часть подходит под "хотите получить больше, чем мне комфортно дать самой", но на уровне ощущений сходства не помню.

Цитата:
Удивительно, Багира, как бывает... Иногда Вы говорите, что Вы не можете опираться на свои чувства. А иногда говорите, вот как сейчас - будет внутреннее согласие или не будет, то есть опираетесь на чувства. Помня, что у Вас пропасть между чувствами и мыслями, для меня то, что в цитате, идет в разрез с моими знаниями о Вас.
Все так. Я не уверена, что могу внятно это объяснить, но попробую.
Не могу опираться - это когда мне самой нужно определиться с отношением, понять, чего я хочу и найти то, что я могу сделать в той или иной ситуации.
Когда же мне предлагается что-то, то мне уже легче определиться с отношением хотя бы на уровне - подходит/не подходит, откликается/не откликается. Да, даже в этом случает может такое быть, что я не смогу сказать однозначно - так или не так. Но "возьму себе" (внутренне соглашусь) я только тогда, когда почувствую внутреннее принятие.

Цитата:
И как Вы относитесь к моему ответу?
К тому, что не можете предложить ничего почитать - нормально, тут у меня никаких ожиданий не было.
К тому, что не стали комментировать свои же слова, сказанные мне ранее - немного удивилась и растерялась. Тут у меня были ожидания, что за Вашими словами было же что-то, о чем-то же Вы думали, на что-то опирались. Вот об этом и спросила. Я предполагала получить конкретный ответ на конкретный вопрос - какие знания/основания были за Вашими словами. Попросила поделиться знаниями, а не разбирать ситуацию.
  #9919  
Старый 24.05.2012, 20:05
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы хотим после закрытия группы открыть в ней одно пространство, в котором смогут высказаться все желающие, те, кто следил за работой группы.
Вы тоже можете принимать в этом участие. Готовы ли вы к этому? Это может быть очень терапевтично для вас. Это будет еще одна реальность, еще зеркала для вас.
На Ваше предложение у меня не последовало ни каких отрицательных эмоций, напряжения. Даже азартно. Может я отыскала внутренний ресурс, благодаря которому мне не так страшна чья-та критика.Я готова
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Таня, в моих глазах ты вдумчивый человек, который опытным путем ищет ответы на вызовы детско-родительских отношений. За время группы ты очень изменилась, стала трезвее и взрослее.
Спасибо, Маша. Я себя ощущаю подростком, который постепенно начинает взрослеть, выходить из ощущений "весь мир против меня".
Цитата:
Таня, а как ты себя ощущаешь? Что чувствуешь? Может пока ты еще полностью не отвыкла не оглядываться на других людей? Мнений может быть множество, но ведь только ты знаешь, как ты себя ощущаешь сама.
Да, Маша, я еще оглядываюсь на мнение людей. И, вот, видишь, сверяю свои ощущения с группой, не до конца доверяя себе.
Цитата:
И еще у меня была мудрая сотрудница. Она мне на мои стенания говорила: «ты посмотри, что в стране происходит, здравоохранения нет, судебная система для избранных, вокруг хаос ……. Ты серьезно хочешь, чтобы в отдельно взятом месте было иначе. Опустить на землю».
Очень отрезвляюще
Цитата:
Мой опыт показывает, что лучше прямо говорить. И при чем тут выскочка? Ты отстаиваешь свои границы. Как взрослый человек.
Я согласна. Но здесь еще неустойчива к мнению и высказываниям других, кто нищий, а кто нет, речи про потребление. Бр-р.. И, знаешь, реально почти ни кто не высказывается против, поэтому и возникло чувство стыда, что пру впереди планеты всей.
Багира, я услышала твое мнение о сдаче денег. Спасибо.
  #9920  
Старый 24.05.2012, 20:11
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Ну и если кому есть поделиться позитивным опытом взаимодействия старшего и новорожденного-приму. так как мне пока тяжело, старшей нужно внимание, а младшая "ест" много времени.
Марико, постарайся максимально пользоваться помощью всех, кто эту помощь может предложить. Пока кто-то с младшей-ты со старшей, ей внимания может и больше даже надо. Приобщай ее к помощи за младшей, если ей интересно. Мне самой было очень сложно первые 3 месяца, потому что не было ни сада у Ники, ни помощи от кого либо, да и муж совсем выпал из нашей жизни-клубы,гонки и поездки, я была одна с ними двумя, один не спал, а вторая требовала безграничного внимания. Так что если сложно, то проси помощи.

Цитата:
Но, надеюсь, что все-таки с желающими продолжится наше общение уже за пределами форума.
Я очень этого хочу. Я одна из желающих. Можно будет создать группу в одной из соц.сетей и общаться там.

Цитата:
Девушки, у кого есть такое желание, дайте, мне, пожалуйста, максимально откровенную обратную связь обо мне как о человеке.
Таня, сложно вот так оценить тебя Но я могу сказать, что мне с тобой было интересно и хорошо в группе, мне во многом симпатична твоя манера разговора, беседы, тактично, достаточно настойчиво, осторожно, но при этом ты не нападала чуть что и не пряталась в защиту. Мне было комфортно с тобой. В обычной жизни я бы наверняка захотела с тобой познакомиться поближе.

Цитата:
Не знаю, что будет дальше, как сложится наше общение. Но я свои границы обозначила.
Ирина
Цитата:
Мне кажется, что Андрей это понгял в последующие 3 дня, когда я свела общение с ним к минимуму. Он по своей привычке хотел сделать вид, что ничего не было, и общаться, как ни в чем не бывало, но я не повелась. Вот тогда, наверное, и понял, что я не угрожаю, не "беру на понт", а действительно сделаю, как говорила.
Ира, если честно, то у меня были вот такие широко раскрытые глаза,когда я прочитала Восхищение твоей настойчивостью, твердостью, уверенностью. Здорово! Процесс твоего нового взаимодействия с сыном запустился еще пару недель назад и похоже его уже не остановить, сейчас каааак понесется Удачи тебе!
И да, я тоже хотела бы, чтобы старший мужчина в доме поставил на место младшего.

Цитата:
Другое дело, что разговор с той мамашей вела я, а не другие недовольные, типа лезу впереди всех. Вроде и права, но при этом не хочется выскочкой выглядеть. Если бы мне такие вещи заявило руководство школы в лицо, то я вполне могла ответить, что они с такими просьбами о компенсации ходят по лезвию бритвы.
В общем, борется во мне и знание о том, что так не должно быть (даже с точки зрения закона) и обыкновенный человек по типу сиди и не высовывайся.
Таня, даже не верится, что это о тебе Ты в группе такой и не была по-моему. А жаль, я бы познакомилась с твоей такой стороной

Цитата:
У меня есть только один ответ. Искать варианты и предпринимать действия должна дочь. Прости, дочь работает и получает зарплату (хорошую), считает нормальным манипулировать и вымогать определенные блага, не считала нужным выполнять договоренности ….. С моей точки зрения, найти адекватный вариант ей тоже по силам.
Цитата:
Оговаривали. Ее это не устраивает.
Маша, мне казалось, что дочка была временно без работы,это по старым твоим сообщениям,что у нее все плохо с бизнесом. А раз она работает и получает зарплату, на которую может сама себе купить машину, то в общем-то ситуация для меня выглядит совсем иначе. Раз реально может купить, то пусть и покупает.
Мне еще запомнилась ее фраза, что у тебя же есть большая машина, почему ей нельзя. И хоть я поднимала эту тему раньше, тогда я сомневалась, а сейчас мне все больше именно это и видится - все же мне кажется, что вы делите одного мужчину - она папу, ты мужа. Дочка ревнует папу к тебе, а ты мужа к дочке. Но вполне возможно мне это кажется. Хотя я все время цепляюсь за твою эту тему, может потому, что мне известно, что такое ревность внутри семьи, как она проявлялась, в каких словах и действиях. При этом и мама ревновала папу ко мне, и папа маму к моему брату, очень многие слова просто один-в-один повторялись, как и твои. Но это мои ощущения и домыслы.


Цитата:
Я еще обязательно буду счастлива
Лана, обязательно будешь! И мне верится, что в ближайшем будущем.
  #9921  
Старый 24.05.2012, 20:22
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы хотим после закрытия группы открыть в ней одно пространство, в котором смогут высказаться все желающие, те, кто следил за работой группы.
Вы тоже можете принимать в этом участие. Готовы ли вы к этому? Это может быть очень терапевтично для вас. Это будет еще одна реальность, еще зеркала для вас.
Людмила Николаевна, мне такой опыт был бы интересен.

Маша
  #9922  
Старый 24.05.2012, 20:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Может я отыскала внутренний ресурс, благодаря которому мне не так страшна чья-та критика.Я готова
Таня, меня почему-то удивило. А почему ты думаешь, что будет критика? Я так поняла, что люди смогут поделиться своими чувствами, мыслями, впечатлениями. Может, для кого-то оказалось что-то полезным. Вот про критику мне даже мысль не пришла!
Ирина
  #9923  
Старый 24.05.2012, 20:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, я тоже обдумала самый худший вариант в том числе, когда давала свое согласие. Например, ну вдруг в личку кто-то начнет писать что-то откровенно оскорбительное, например, или в открытом пространстве будет писать что-то, например, обесценивать группу и ее результаты, переходить на личности, писать что-то неприятное. В общем я представила такой вариант, поняла, что знаю, к кому чуть что обратиться за помощью и дала согласие.
  #9924  
Старый 24.05.2012, 20:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
таня спасибо за совет! у нас проблемы с няниным здоровье... надеюс все обойдеся.
а еще я в шоке с какой это радости отец должен купить дорогую машину работающей взрослой дочери... я всегда думала что родители не обязанны содержать совершеннолетних. темболее когда это
  #9925  
Старый 24.05.2012, 21:00
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Но я могу сказать, что мне с тобой было интересно и хорошо в группе, мне во многом симпатична твоя манера разговора, беседы, тактично, достаточно настойчиво, осторожно, но при этом ты не нападала чуть что и не пряталась в защиту. Мне было комфортно с тобой. В обычной жизни я бы наверняка захотела с тобой познакомиться поближе.
Таня, я вся покраснела от смущения. Неужели ты правда видишь меня такой?? Я не в твоих чувствах сомневаюсь, я просто именно такой хочу быть как ты меня описала, и по моей собственной оценке мне еще далеко до таких эпитетов.
Цитата:
Таня, даже не верится, что это о тебе Ты в группе такой и не была по-моему. А жаль, я бы познакомилась с твоей такой стороной
Может в группе не было ситуаций, могущих меня показать с такой стороны. Но на самом деле такое поведение мне не чуждо, и даже в жизни был реальный опыт, когда против меня настроили целую группу сокурсников, опять же вопрос был денежный.
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, меня почему-то удивило. А почему ты думаешь, что будет критика? Я так поняла, что люди смогут поделиться своими чувствами, мыслями, впечатлениями. Может, для кого-то оказалось что-то полезным. Вот про критику мне даже мысль не пришла!
Ира, наверное, это то, что я привыкла получать: критика, обсуждение, осуждение.. Конечно, это мой детский опыт, но теперь я учусь реагировать не как обиженный ребенок, а как взрослый человек.
  #9926  
Старый 24.05.2012, 21:03
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я очень этого хочу. Я одна из желающих. Можно будет создать группу в одной из соц.сетей и общаться там.
И я одна из желающих тоже! Очень буду рада продолжить общение в любом формате со всеми участницами группы, которые этого захотят.
Цитата:
Ира, если честно, то у меня были вот такие широко раскрытые глаза,когда я прочитала Восхищение твоей настойчивостью, твердостью, уверенностью. Здорово! Процесс твоего нового взаимодействия с сыном запустился еще пару недель назад и похоже его уже не остановить, сейчас каааак понесется Удачи тебе!
Эх, Таня, если бы это было так просто и быстро -вот так бы понесло-о-о-сь... Не несется. Пробиваемся с боями, если образно сказать. Как бы мне хотелось, чтобы вот быстренько расставить все точки над i , перестроиться и радоваться.
Но у меня такое буквально вчера появилось внутреннее ощущение (знание?), что это - надолго. Года на два, как минимум. И я приготовилась к затяжному процессу перемен в отношениях.

Сын своих удобных позиций быстро не сдаст, будет бороться за них и борется еще как. Сегодня, например, ходил в косметический салон, чтобы сделать чистку от угрей, естественно, денег попросил у нас. А когда вернулся, я поинтересовалась: что там с тобой делали? Без всякого подвоха, просто интересно. А в ответ враждебно: зачем тебе это знать? Я спокойно объяснила, что хочу знать, какие манипуляции проделали с ним за мои деньги ( в смысле стОят ли эти процедуры таких денег). Тогда сын довольно подробно мне все рассказал.
В общем, я своих границ тоже не сдам, постараюсь действовать последовательно и твердо.

Я потихоньку прозреваю, причем буквально: отслеживаю манипуляции сына и не иду на них. Вот сегодня нужно было ему к косметологу ехать, я нарисовала подробную схему проезда на маршрутке. Он ее посмотрел, идти от остановки далековато, и решил надавить на жалость: может, ты меня отвезешь? Я уже собралась согласиться, а потом спохватилась, говорю: ты прекрасно справишься сам. если заблудишься, позвони, я тебя сориентирую, позвонишь мне уже из салона, как доберешься. Добрался очень быстро, кстати.
Ирина
  #9927  
Старый 24.05.2012, 21:03
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Не знаю, Маша, почему-то мне кажется правильным, что мужчина защищает женщину (жену) от грубияна, кем бы грубиян не был.
Ирина, это как минимум приятно, когда защищают.
Я вот от своего мужа защиты даже не жду. Дома (со своими) он не пытается меня защищать, а его попыток защиты от других я даже побаиваюсь.

А вот с этой частью я поерзала-поерзала, но решила написать.
Цитата:
Если бы муж как-то проявил себя, резко одернул сына, мне не пришлось бы угрожать физическим воздействием.
...
И еще я думаю что физическую силу должен пускать в ход именно мужчина в случае чего.
Все-таки это про ситуацию с сыном речь. Представь, что "одергивания" не хватило (твоих же слов не хватило) и муж, вмешавшись в этой или подобной ситуации, ударил сына. Ты готова к такому развитию событий в реале, а не в идеале - что мужчина должен защищать жену от грубости? Готова получить защиту такой ценой?

В нашей семье был случай, когда мы не справились с ситуацией и муж применил физическую силу для воздействия на старшую дочь - ударил ее. Ох и мерзко же мне было после этого, хотя до - я хотела его вмешательства, меня не устраивало, что я одна реагирую на хамство дочери, а муж молчит. И я поняла, что я не готова платить такую цену за свою защиту. Уж слишком она велика.
  #9928  
Старый 24.05.2012, 21:11
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Например, ну вдруг в личку кто-то начнет писать что-то откровенно оскорбительное
как раз это не зависит от открытия пространства...
Цитата:
или в открытом пространстве будет писать что-то, например, обесценивать группу и ее результаты, переходить на личности, писать что-то неприятное. В общем я представила такой вариант, поняла, что знаю, к кому чуть что обратиться за помощью и дала согласие.
Таня, а можешь поделиться идеей - к кому за помощью можно обратиться? А то я что-то прям притормозила на этот счет. Ну, если именно оскорбления - то можно к администратору форума, а если не столь явно и откровенно...
  #9929  
Старый 24.05.2012, 21:17
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Марико, как малышка? Надеюсь, что желтуха проходит?
  #9930  
Старый 24.05.2012, 21:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Ирина, это как минимум приятно, когда защищают.
О, да, Багира!

Цитата:
А вот с этой частью я поерзала-поерзала, но решила написать.
Вот и хорошо, что решила
Цитата:
Представь, что "одергивания" не хватило (твоих же слов не хватило) и муж, вмешавшись в этой или подобной ситуации, ударил сына. Ты готова к такому развитию событий в реале, а не в идеале - что мужчина должен защищать жену от грубости? Готова получить защиту такой ценой?
Честно говоря, не знаю. Я рассчитывала на то, что до применения силы не дойдет, что хватит лишь угрозы применения. Такой себе предупредительный выстрел в воздух. Все-таки, у мальчиков свой язык общения, они могут демонстрировать силу не только интонацией, но и позой и мимикой и не знаю еще чем, но это только им понятный язык. В конце концов, муж пока еще выше сына, а я уже ниже ростом И в той нашей перепалке сын специально расправлял плечи и напирал на меня, чтобы показать мне свое рОстовое преимущество. Вот тут бы мужу и вмешаться. Да и не обязательно сразу бить, можно просто прижать к стене для начала, ну как крайний вариант, и предупредить, что в следующий раз будет уже жестче.

Цитата:
В нашей семье был случай, когда мы не справились с ситуацией и муж применил физическую силу для воздействия на старшую дочь - ударил ее. Ох и мерзко же мне было после этого, хотя до - я хотела его вмешательства, меня не устраивало, что я одна реагирую на хамство дочери, а муж молчит. И я поняла, что я не готова платить такую цену за свою защиту. Уж слишком она велика.
Багира, представляю себе твое состояние! Мне бы тоже было мерзко. Да мне и после нашего-то случая тоже было мерзко какое-то время: я, взрослая, угрожаю ребенку, ужас! В любом случае физическое насилие отвратительно для меня. Но ситуации бывают разными, к сожалению.
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.