Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 10:10
Karin1 Karin1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 2
Karin1 *
Мне страшно и постоянно болею.

Здравствуйте.
Мне 25 лет.
Мне все время страшно и теперь я еще и болею от этого.
В ноябре моя жизнь стремительно изменилась в лучшую сторону: я встретила любимого человека в той стране, где всегда хотела жить и где уже давно живет моя мама. Мы решили пожениться, он заберет меня к себе и все вообще складывается так, как я мечтала.
Мне нужно будет учить язык в группе, собирать много документов, разбираться с жильем и много побочных проблем. Но это же для того, что бы у меня все было хорошо в итоге.
Но с того же ноября у меня начались проблемы со здоровьем. Казалось, что все болит по очереди, то грудь, то желудок. Поднялась температура около 37 и так и держится с тех пор. Я сдала кучу анализов крови, все везде хорошо.
Дней пять назад я заболела сильнее, с насморком и горлом. По утрам невероятная слабость, голова кружится и тошнит. Общалась с врачами - отправили делать рентген легких, вдруг туберкулез или пневмония.
Я еще сильно похудела.
Мне это так надоело, знаете, правда. До моего отъезда остался месяц, до свадьбы два месяца, а сижу дома одна и плачу целыми днями и страшно боюсь, что со мной что-то случится и все мое счастье обломится.
То мне кажется, что все мои болезни это от стресса и мне становится легче, а иногда просто паника накрывает, сердце в ушах стучит и дышать тяжело, потому что вдруг у меня что-то серьезное найдут. А я не хочу болеть.

Мне было всегда тяжело что-то менять в жизни, я боюсь общаться с незнакомыми людьми, не люблю звонить по телефону.
Мама переехала, когда мне было 17 лет, сначала мне было очень здорово и мне нравилось жить одной. А потом началось странное, проблемы со сном и истерики с самой собой. Мне всегда казалось, что я люблю жить одна, но как-то физически не могу.
В феврале мой будущий муж приезжал ко мне, и тогда я чувствовала себя хорошо. Температуру я не мерила, но мне просто было хорошо и никаких жалоб на здоровье. Когда моя мама была здесь, у меня тоже было все в порядке. Когда я с кем-то общаюсь и разговариваю, хожу гулять - мне легче.
Как только я остаюсь одна - мне сразу плохо.
У меня полное ощущение, что я сейчас просто сижу и жду отъезда. Просто пережидаю. И это время такое бесполезное.
Завтра мне на этот рентген, я третий день плачу, потому что вдруг что-то и меня положат в какую-нибудь больницу.
Я стараюсь отвлекаться, мечтаю, как мы будем жить и какая прекрасная будет свадьба. Смотрю кино, читаю книги (и Луизу Хей в том числе). Пытаюсь полностью занять себя изучением языка. Стараюсь настроить себя на хорошее.
Но иногда так страшно. Почти всегда. Любой прыщ вызывает дикую панику. Если что-то где-то зачесалось или кольнуло - все. Я готова звонить в скорую.
Я очень устала, правда. И не знаю, что мне делать. Все мои позитивные настрои с таким трудом пробиваются через весь этот параноидальный маразм. Я не знаю, что мне делать еще.
Я думаю: я перееду и все пройдет, это точно. Но пока я не переехала, я не знаю, как мне жить. А самое противное: мне ведь действительно физически плохо. И я уже разучилась понимать - что на самом деле, а что я сама придумала.
Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 19:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Karin1!
Какой помощи Вы хотели бы от консультантов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 19:43
Karin1 Karin1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 2
Karin1 *
Здравствуйте!
Я бы хотела совета, как можно попробовать выбраться из этого состояния. Нужно ли в этой ситуации обращаться к психотерапевту очно или можно справиться своими силами? И что для этого нужно делать?
Потому что я понимаю, что основная проблема это, скорее всего не вирус, а именно мое паническое настроение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 20:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Karin1!
Цитата:
Сообщение от Karin1 Посмотреть сообщение
Я бы хотела совета, как можно попробовать выбраться из этого состояния. Нужно ли в этой ситуации обращаться к психотерапевту очно или можно справиться своими силами? И что для этого нужно делать?
Потому что я понимаю, что основная проблема это, скорее всего не вирус, а именно мое паническое настроение.
Паника-это отсутствие опоры. От Вашего первого сообщения веет сильным одиночеством. Словно Вы одна и маленькая и на вас много всего навалилось сразу и свадьба и переезд. Вероятно, Вы привыкли справляться со своими проблемами одна. И сейчас пытаетесь идти все по тому же пути. Предположу, и думаю, что не ошибусь, что Вы уже положили все силы на то, чтобы Вам стало легче.

Цитата:
Сообщение от Karin1 Посмотреть сообщение
Я стараюсь отвлекаться, мечтаю, как мы будем жить и какая прекрасная будет свадьба. Смотрю кино, читаю книги (и Луизу Хей в том числе). Пытаюсь полностью занять себя изучением языка. Стараюсь настроить себя на хорошее.
Но несмотря на все эти усилия, приходит вот это состояние...
Цитата:
Сообщение от Karin1 Посмотреть сообщение
Но иногда так страшно. Почти всегда. Любой прыщ вызывает дикую панику. Если что-то где-то зачесалось или кольнуло - все. Я готова звонить в скорую.
Вам нужна помощь, очная. Возможно понадобится медикаментозное сопровождение. И обязательно психотерапия.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 23:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karin1 Посмотреть сообщение
Мне все время страшно и теперь я еще и болею от этого.
Нет ни мгновения без страха? Спите тоже испытываете страх?
Вряд ли Вы родились с этим страхом, как давно Вы боитесь, с какого возраста? Чего конкретно боитесь (можете написать список)?
Обращались ли раньше за помощью к специалистам по поводу страхов и с каким результатом?

Пройдите тестирование http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, результаты выложите здесь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2012, 20:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть возможность - получите в самое ближайшее время очную помощь.

На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.